Убираем пыль и грязь с мебели Учимся ухаживать за плетеной мебелью правильно. Чтобы на предметах мебели не образовывалась пыль, нужно часть использовать не только щетку, но и пылесос. Для того чтобы пыль не проникала в плетение, поверхность столешниц либо тумб надо покрыть стеклом. После этого на нее нужно сбрызнуть средством для мытья стекол, а после протереть тряпочкой.

Отметим, что на лицевой части мебели образуется больше пыли, пятен и грязи, но после приведения ее в порядок верхняя часть обновится до неузнаваемости. Чтобы изделия высохли быстрее, их нужно мыть в ветряную погоду. Если у вас нет пылесоса, тогда убрать грязь с пылью можно обычной щеткой, которой пользуетесь, когда что-то красите.

Если есть плетеное кресло, которое вдруг стало скрипеть, то, скорее всего оно пересохло и нуждается в увлажнении. Отметим, если в помещении сухой воздух и такой же климат, то изделия чрезмерно высушиваются и на них невозможно сидеть, поэтому чтобы этого не было, волокна периодически протираются мокрой тряпкой либо губкой.

Нужно сказать, плетеная мебель нуждается в конкретном количестве влаги, чтобы не в будущем не растрескивалась. Однако, если ее будет очень много, то волокна могут не только разрушиться, но и сгнить. Изделия не должны слишком долго стоять под солнцем, дождем и росой, в особенности, если сделаны из природных волокон.