Правила чистки плетеных предметов мебели Как правильно чистить плетеные предметы мебели? Во-первых, нельзя использовать много воды во время процедуры. Если изделия стоят не снаружи, а дома, то в первую очередь, возьмите пылесос чтобы с поверхности мебели убрать грязь и пыль. Если после этого есть необходимость в продолжении действия, то нужно сделать смесь, состоящую из воды и мыла. Консистенцию перемешать и наносить губкой на предметы мебели.

По желанию можно взять щетку, чтобы области меж прутьев привести в порядок. Пена убирается другой губкой – чистой. Отметим, если мебель сделана на каркасе из дерева, то данные элементы мочить не желательно. Если плетеная мебель стоит не дома, а на улице, значит, нуждается в особо тщательной чистке.

Если изделия синтетического происхождения либо натурального и неокрашенные, то используйте щетку с теплой водой, а после полейте на нее воду из обычного шланга. Затем нужно быстро их протереть, чтобы с плетеными волокнами ничего не произошло. Они могут в противном случае разбухнуть либо сгнить и поэтому предметы мебели нужно поставить на солнышко либо под вентилятор. Если будет большая влажность, то помимо указанных выше неприятностей может отойти еще и краска. Если приводите в порядок изделия влажной губкой, то возьмите кисть чтобы убирать осыпавшуюся краску.