Правильный уход за плетеными предметами мебели Если предметы мебели сплетены из разных волокон, которые являются растительными, то изделия называются пленными. Как правило, их делают не только из ротанга, тростника, веток ивы, камыша, водорослей, но также из материалов, которые выступают в качестве синтетических. Но сегодня мы поговорим, как за данной мебелью нужно ухаживать должным образом.

Сначала отметим, две стороны, а под ними имеем в виду самого изготовителя и простого обывателя, они считают по этому поводу по-разному. К примеру, последние выдумщики для этой цели берут обычный шланг, которым пользуются в саду и начинают вымывать пыль и прочие загрязнения из мебели, однако производители уверяют, так делать ни в коем случае не нужно.

Мы должны сказать, обе стороны не ошибаются. Потому как суть в том, что нужно уточнить какие именно предметы мебели можно чистить – изготовленные из природных средств либо из искусственных материалов. Итак, давайте выясним подробнее: если мебель синтетического происхождения, и стоит, как правило, не внутри помещения, а снаружи, то для того чтобы привести ее в порядок, можно взять шланг с водой и мебель не испортится, в отличие от природных волокон.

Однако изделия из природных волокон не только от продолжительного влияния воды, но и прямых лучей солнца могут утратить оттенок, сгнить, разбухнуть либо потрескаться.