Встречая сегодня в домах гардеробные комнаты, мы уже практически не удивляемся. Они уже вошли в разряд обыденных вещей. Хотя не так давно для хранения вещей использовался только классический платяной шкаф. А сейчас, особенно люди, купившие новую квартиру либо дом, сознательно выделяют место для нее или она закладывается в момент проектирования. Многие считают это модным веянием и ненужным атрибутом, однако, это большое заблуждение. Чтобы утверждать что-либо, для начала необходимо самим попробовать. А рынок показывает четкий спрос на эту конструкцию.

Что такое гардеробная комната


Обычно, гардеробную делают открытой. Нет необходимости закрывать секции, ведь все они находятся в отдельном помещение, которое, по сути, и является шкафом с входной дверью. Кроме того, что закрывать все дверями дорого, открытые гардеробные комнаты позволят видеть все вещи одновременно, и вам не придется открывать каждую секцию. Если помещение слишком большое, то каждый отсек можно закрыть дверцей. Красиво смотрятся стеклянные двери, можно также некоторые дверцы шкафов оборудовать зеркалами.

Для оформления большой гардеробной можно пригласить дизайнера, который подберет стилистическое направление, и уже отталкиваясь от него можно определиться с выбором фурнитуры для ее обустройства. Сегодня на рынке представлено множество вариантов комплектующих. Лучше заниматься этим вопросом лично, поскольку у каждого свое представление о порядке, практичности и красоте.

Корпусная гардеробная комната является классическим вариантом. Самым дешевым решением для ее обустройства станет ламинированное ДСП. Покупаете необходимые аксессуары и фурнитуру, и все, открытый шкаф готов и пригоден к использованию. Для эксклюзивного варианта понадобятся более внушительные вложения.