Можно, конечно, заняться ремонтом собственного дома собственноручно. Но стоит ли, учитывая, что профессиональное исполнение данной операции сегодня обходится не более чем на 30-35% дороже? И это – при условии, что после стараний неспециалиста ничего не придется переделывать. Увы, нередки случаи, когда в попытке сэкономить на работе мастера хозяин доводит свой объект до состояния, когда ему (объекту этому) требуется уже не легкое обновление, а капитальная реконструкция.


Если и этих аргументов мало, можно выделить не меньше 3 причин, чтобы все-таки довериться в рамках обновления и восстановления своего жилья профессионалу.



  1. Это сэкономит время: специалист в любой индустрии прекрасно знает, насколько он в своей спецификации по оперативности превосходит любителя. Так же и с ремонтом: профессиональная компания, которая обслуживает такой услугой как ремонт квартир подольск, Домодедово и Климовск (работает в узком региональном сегменте), справится с косметическим ремонтом за 1-2 дня. Что против 5-10 дней (если реконструкция будет проводиться силами хозяина) вполне наглядно.

  2. Такое решение поможет сэкономить и деньги без риска снизить качество результата. Как часто собственник дома (занятый в юриспруденции, финансовой сфере или медицинской) в принципе обновляет свои знания о стройматериалах, технологиях ремонта и т.д.? Несложно догадаться, что в списке поставщиков тех же напольных покрытий или обоев своего региона он вряд ли ориентируется. А специалисты ремонтной сферы вращаются в данных сегментах постоянно, потому и в ценах, и в порядочности разных продавцов разбираются досконально.

  3. Гарантии качества тоже подрастут, если привлечь к обновлению своего жилья бригаду, которая выполняет ремонт квартир в домодедово, в частности, на протяжении конкретного периода (10 лет, например, а лучше – дольше). С одной стороны, сам договор сотрудничества уже будет высокой гарантией надежного результата реконструкционных работ. С другой стороны, статус исполнителя (который занят на весьма конкурентном рынке) определяет немалую заинтересованность последнего в достойном уровне результата.


Конечно, нельзя не уточнить: все перечисленные плюсы подобного решения ремонтной проблемы наберут актуальности при условии грамотного выбора исполнителя. Но ведь проанализировать рынок строительно-ремонтных организаций своего города (области), выбрать из них наиболее зарекомендованного, опытного, достойного доверия мастера, – это куда проще, чем самому делать ремонт.