Кому-то приятно нежиться ночью на мягкой перине, а кто-то предпочитает спать на твёрдой доске.  Однако, в обоих случаях. людей нередко начинает мучить боль в спине, из-за которой движения становятся скованными и сопровождаются неприятными ощущениями. Ещё больше огорчает то, что болезненность в том или ином отделе позвоночника часто свидетельствует о проблемах, связанных  со внутренними органами. Немногие знают, что избежать последствий для здоровья очень просто:  нужно лишь купить матрас соответствующий эргономический матрас. Высококачественные элитные матрасы изготавливают производители из многих стран. Существуют суперэлитные американские и английские матрасы, которые стоят десятки тысяч евро, однако, отнюдь не все готовы расстаться с такой суммой денег. В то же время существует довольно обширная группа эргономических итальянских матрасов с ценой в 2-3 тысячи евро, которые  необходимы и достаточны для профилактики нарушений осанки и  даже могут быть рекомендованы при некоторых дефектах позвоночника.


Наш образ жизни в значительной степени можно назвать лежачим. Представьте: 1/3 дня (а кто-то и половину) мы проживаем во сне, в горизонтальном положении. После напряжённой работы никто не откажется прилечь перед телевизором или почитать книжку, лёжа на диване. Таким образом, половину суток человек, так или иначе, контактирует с различными поверхностями, используя их для лежания.

Что же происходит, когда нашему телу некомфортно? Если поверхность оказывается слишком жесткой или мягкой, позвоночник либо выгибается, либо прогибается, вызывая дискомфорт в различных отделах спины. И даже ухищрения, к которым прибегают многие (например, подкладывают доски или наоборот пытаются смягчить постель), не избавляют от мучений. Но всё меняется, когда на кроватях появляются настоящие итальянские матрасы с ортопедическими качествами. Кстати, врачи - ортопеды настоятельно рекомендуют менять их каждые 10 лет.

Зачастую в качестве наполнителя выступает натуральный латекс – полимеризованный сок каучукового дерева, наиболее старый из известных каучуков.  Сегодня, натуральный латекс всегда производится в виде смеси с большим или меньшим процентом синтетики, однако его способность к многократному сжатию и гипоаллергенность, а также бактерицидные и инсектицидные свойства делают его востребованным материалом при производстве матрасов повышенной мягкости.


Активная сердцевина любого элитного матраса – это матрасный блок. Обычно он изготывливается с несколькими зонами различной жесткости, обеспечивающими равномерную поддержку тела во сне.  Такие итальянские производители матрасов, как  DORELAN, используют и блоки из независимых пружин и многослойные блоки из синтетических каучуков. Жесткость пружинных матрасов, в целом, выше жесткости  матрасов на полимерном блоке.

В конечном итоге, всё зависит от того, кто будет на матрасах отдыхать. Так, для подростков и детей, полных людей и людей, страдающих от боли в верхней части позвоночника, следует подбирать умеренно жёсткий матрас, а вот пожилым покупателям и тем, кого мучает поясница, стоит задуматься о более мягком изделии. 


Официальный сайт компании "Ню Лайн" - http://www.newline.ru