Заказ офисной мебелиМожет ли офисная мебель вдохновить работника на созидательный труд? Не только может, но и должна! Дизайнеры офисной мебели в этом полностью уверены. Первое условие успешной продуктивной работы хорошее самочувствие. Поэтому офисный стул должен быть, как минимум, удобным.


Второе условие плодотворной работы в офисе: все необходимое должно быть всегда под рукой. Поэтому рабочий стол должен соответствовать роду деятельности своего хозяина. Например, офисный стол клерка должен иметь ровно столько отделений, ящиков и полок, сколько это необходимо для того, чтобы разместить в нем служебную документацию и компьютер, а на нем - монитор и канцелярские принадлежности.


Кроме того, офисная мебель не должна работе мешать. Поэтому, выбирая удобную мебель для офиса, главное не переусердствовать. Если в кресле можно как следует расслабиться и даже невзначай задремать, оно вряд ли повысит трудоспособность и настроит на преодоление внезапно возникших трудностей.


Слишком яркая офисная мебель тоже не лучший вариант для создания рабочей обстановки. Кричащие цвета быстро утомляют, а ярко-красный еще и вызывает агрессию. Но здесь есть исключения. Например, если яркие насыщенные цвета выбираются для офиса компании в тон ее брендовых цветов это вполне уместно и допустимо. Особенно, если в офисе постоянно бывают посетители.


Яркая экзотическая офисная мебель прекрасное решение для турагентств. Особенно, если фирма предлагает туры в экзотические страны. Здесь окажется вполне уместной, например, ротанговая офисная мебель. Хотя она и недешева, но в этом случае имеет смыл слегка разориться. При этом опытный дизайнер может предложить и более дешевые решения офисного интерьера туристической фирмы.


А вот в серьезной финансовой или юридической организации лучше придерживаться самых спокойных и неброских тонов, они подчеркивают солидность и не мешают сосредоточиться на подсчетах и документах.



Государственные учреждения должны внушать уважение посетителям и настраивать сотрудников на серьезный лад. Поэтому офисная мебель для руководителя не слишком изменила свой солидный внешний вид даже с приобретением новых качеств. И даже с учетом усовершенствованной эргономики, доведенной в современных предметах мебельного интерьера кабинетов управленцев практически до совершенства. Каким бы подвижным не было кресло солидного начальника, как бы услужливо не трансформировалась под стать своего обладателя - оно просто обязано быть таким же солидным и внушительным.



Офисная мебель для молодежного коллектива в стиле хайтек заряжает энергией благодаря универсальности пластика и стильности металлических конструкций. Здесь можно поэкспериментировать с цветом и формой, но не слишком увлекайтесь. Все-таки, это рабочий офис, а не детская игровая площадка. Но не только молодость любит пластик и металл. Такая офисная мебель лучшее решение для айтишников и спортивных функционеров не зависимо от их возраста.


Некоторые считают, что самое сложное угодить работникам творческого цеха, выбирая обстановку для гримерок, редакций и творческих мастерских. Ничего подобного! Офисная мебель мощный стимул для вдохновения, нужно только определиться со стилем, материалом и ориентироваться на конкретные задачи. Творческие люди и даже гении зависят от окружающей их обстановки не меньше, чем простые смертные. К тому же очень впечатлительны. Подобрать подходящую офисную мебель для творческого коллектива не так и сложно.


Например, для редакции гламурного журнала великолепным решением окажется стеклянная офисная мебель, или мебель из комбинации стекла с изящными металлическими и пластиковыми конструкциями. А в мастерской художника-модерниста самое место креативными решениям в стиле IKEA. Поэтому, обустраивая офисный интерьер, об офисной мебели стоит заботиться сразу. И привлекать для этих целей профильных специалистов дизайнеров офисного интерьера, которым лучше чем кому бы то ни было известно, что офисная мебель нужна для вдохновения и усердного труда не меньше, чем расположение начальства, дружеская обстановка в коллективе и чашка хорошего кофе по утрам.