Незаменимым материалом в современных мебельных производствах является алюминиевый профиль. Он позволяет создавать стильные и практичные шкафы-купе и другую корпусную мебель, при этом делая ее практичной и удобной в использовании. Самое широкое распространение данные системы получили при создании мебельных фасадов.


Алюминиевый профиль для фасадов "Absolut" имеет массу преимуществ перед другими подобными системами:
•широкий спектр форм профиля;
•возможность выбора изделий с анодированным покрытием;
•качественная ПВХ окутка;
•широчайшая цветовая гамма;
•множество вариантов декора.


Что касается форм, то профиль "Absolut" изготавливается в четырех их типах: LAGUNA, QUADRO, METRO, KORAL. Все их отличает легкость в сборке, а также яркий и современный дизайн. При этом каждая из серий отличается своими особенностями. Так, серия LAGUNA - это классика, то же можно сказать и о профилях KORAL. Системы METRO - это минимализм, а QUADRO - модерн.


Что касается профилей с анодированным покрытием, то такие материалы отличаются значительно большей долговечностью и стойкостью к износу, а также выгоранию. При этом такой алюминиевый профиль для мебельных фасадов может иметь три цветовых решения, выполненных в матовых тонах: серебро, золото и шампань.


ПВХ окутка, которая применяется при изготовлении любых алюминиевых профилей в мебельной промышленности, у продукции марки "Absolut" имеет высочайшее качество, что позволяет эффективно противостоять износу и надолго сохранять первоначальный эффектный внешний вид. Цветовая гамма окутки насчитывает 27 тонов. Из них можно выбрать 8 цветовых решений под дерево, включающих популярные дуб, клен, бук, вишню, орех и пр. Кроме того, применяется несколько цветов под дерево, имеющих глубокую структуру. Они отличаются очень эффектным внешним видом, не уступающим настоящему дереву. Кроме прочего, можно выбрать из 11 эксклюзивных цветовых решений, включающих модные сегодня стилистики под шелк, различные виды глянца и фино-бронзу. Также имеется 2 цвета ПВХ окутки под анодирование.


Стоит отметить, что в отличие от многих других алюминиевых профилей, изделия "Absolut" имеют ПВХ окутку и нижних, и верхних треков. Это позволяет сохранить единство стиля и эффектный вид.


Кроме цветовых решений, потребитель имеет возможность выбрать декор из серии Итальянской золотой коллекции. Такие элементы придадут мебельным фасадам незабываемый и индивидуальный вид. К ним относятся золото Руджин, Золото Бергамо, серебро Капо ди Монте, золото Дорадо и др.


Напоследок отметим, что одним из главных "плюсов" профиля "Absolut" является соотношение цена-качество. Ведь его стоимость достаточно демократична, по сравнению со многими именитыми конкурентами. При этом созданием данного материала занимались польские и немецкие специалисты. Это вкупе с использованием проверенных и хорошо зарекомендовавших себя технологий, позволило создать профиль, который идеально подходит для создания качественной мебели.


Как видим, алюминиевый профиль серии "Absolut" отличается отличными эстетическими свойствами, надежностью и доступной ценой, что дает возможность широкого его применения.