Двери – это не только утилитарный разделитель пространства, который выполняет свою отгораживающую функцию, и на этом все. Правильно подобранные, они сразу обращают на себя внимание, способны много рассказать о вкусах обладателя, его достатке и особенностям стиля. Дверь - необходимая деталь, которая способна буквально утопить комнату в уюте, либо, напротив, создать ощущение необъятного пространства.

Вы можете выбрать двери межкомнатные деревянные, из ДСП или дизайнерскую модель из стекла, но очевидно одно – она должна подчиняться гармонии созданного в целом интерьера, выразительными и четкими штрихами делая акценты на определенных особенностях, которые могут охарактеризовать его обитателей.

Натуральное дерево – неизменный спутник классических интерьеров. В интерьерах, где преобладает мебель светлых тонов, дизайнеры советуют устанавливать межкомнатные двери, которые будут составлять контрастную картину. Дуб, вишня, венге – это все роскошные традиционные решения, но право на жизнь имеют и многие другие. К слову сказать, двери межкомнатные массив требуют не только солидных вложений средств, но и тщательного ухода, так что перед принятием окончательного решения о покупке советуем тщательно все взвесить. Впрочем, современные пропитки и обрабатывающие составы позволяют устанавливать дерево даже в ванной – главное уточняйте заранее и помните, что нанесение специальных защитных составов влечет за собой увеличение стоимости.

Особой популярностью в последние годы пользуются полотна из дерева со стеклянными вставками. Примечательно, что последние могут быть любой формы – прозрачные, замутненные, из матового стекла, однотонные либо цветные. Шикарно смотрятся в интерьере витражи – максимально оригинально они выглядят, когда являются композициями на входе в детскую, на кухню или в гостиную соответствующего стиля.

Если вы ввели запрос «куплю двери деревянные» и поняли, что последние вам не по карману, обратите внимание на лакированный пластик – он стоит дешевле, выглядит очень эффектно (даже без ручек!). Такая дверь разделяет пространство и вместе с тем расширяет его. Тем более, в последнее время актуальны лаконичные интерьеры в стиле минимализм, где все детали предельно просты по форме и выполнены в светлых чистых тонах. Такие двери могут стать центром интерьерной композиции.

Как видите, межкомнатная дверь в интерьере выполняет особую функцию. Смотрите, думайте и выбирайте.