Офисная мебель К выбору офисной мебели нужно подходить с особой тщательностью. Ведь для того чтобы работа в офисе была человеку в радость, в нем должна царить расслабляющая и одновременно сосредотачивающая обстановка. Например кресло в котором «офисным» работягам приходится работать, должно быть не слишком жестким – для того, чтобы не перенапрягать мышцы, а также не должно быть слишком мягким – чтобы у работающего не было желания расслабиться окончательно и подремать в нем.

Кресла, столы, стулья, шкафы, стеллажи и полки должны быть без излишеств. Согласитесь, работа в офисе, где преобладают неудобные табуреты с изогнутыми ножками и столами, на которых еле-еле вмещается блокнотик с ручкой, будет затруднена. Столы должны быть достаточно вместительными и удобными, желательно с отдельным местом для компьютера и отдельным для работы с бумагами.

Очень удобны вращающиеся кресла на колесиках – если нужно взять со стеллажа, какой либо документ не нужно сначала отодвигать стул, потом вставать, достаточно лишь оттолкнуться и повернуть в его сторону. А стеллажи должны быть удобны по высоте и устойчивы к нагрузкам. Небольшие, элегантные шкафы, с легко открывающимися дверцами, дополнят стиль вашего офиса. А завершат создание «дышащей» атмосферы небольшие кожаные диванчики, на которых смогут удобно устроиться посетители, или сами служащие в минутки перерыва.