Балдахин за стенами спальни Существует множество возможностей использовать балдахин для осуществления дизайнерских идей. Такой оригинальный элемент в первую очередь незаменим при создании особой торжественности в определённой комнате. Такими комнатами являются гостиные в наших домах. При помощи балдахина можно выделить зону общения: журнальный столик, пуфики или кресло, мягкий диван.

Этот элемент выглядит намного изысканнее и оригинальнее, чем знаменитые на сегодняшний день межкомнатные ролл - шторы и перегородки. Использовать полноценный балдахин необязательно. Он может нести только эстетическую функцию. Драпировка полок и ниш, может сделать акцент на коллекции дорогого фарфора, раритетных книг, фото и картин. Расположив балдахин в углу комнаты, можно спрятать под него туалетный столик или кресло-качалку.

Обеденная комната или кухня является важной частью дома. В этом помещении собирается семья для приема пищи, для совместного времяпрепровождения, и для обсуждения вопросов. Обеденные столы являются центральными элементами кухонь. За такими предметами мебели с наибольшим комфортом могут расположиться члены всей семьи.

Обеденные столы с какой-то стороны, можно считать символом семейного уюта, где каждый чувствует себя спокойно. Современные столы, не просто квадратные или круглые столы, которые могут поместить немалое количество людей, но и незаменимые элементы кухонных интерьеров, а также столовых и обеденных комнат. Обеденные столы одновременно выполняют эстетическую и практическую функции. Для классических столовых, отлично подойдёт овальный или круглый стол, а для современных прямоугольные столы.

Если ограничений по дизайну нет, то лучше приобрести овальный или круглый стол. Отсутствие углов у стола даёт возможность рассадить людей лицом к лицу. В таком случае можно обеспечить теплую и дружественную атмосферу. Как правило, овальные и круглые столы, стоят на крепких ножках, которые не мешают ногам сидящих, и которые расположены к центру столешницы. Чаще всего удобный круглый стол сделан из дерева, которое должно иметь высокую плотность и качественную просушку.