В рамках данной статьи мы рассмотрим, какой же бывает мебель для персонала, её основные виды и модификации.


Среди офисных столов можно выделить 4 основные группы:


- Рабочие. Сюда входят как столы для руководителей, так и столы для персонала
- Приставные
- Компьютерные
- Предназначенные для совещаний и переговоров


Современная офисная мебель для персонала  может представлять из себя абсолютно любую геометрическую фигуру. Это может быть, как овал, квадрат, круг, так и прямоугольник. В последнее время, стандартные прямоугольные столешница выходят из моды и уступают место различным округлым формам, содержащим различные вырезы.


Человеку в процессе работы свойственно постоянно менять свое местоположение, это не только необходимо, но и полезно. Именно поэтому современная мебель для персонала эконом класса или любого другого уровня снабжена несколькими уровнями, которые объединяются в одну общую эргономичную конструкцию.


Под несколькими уровнями понимаются всевозможные столешницы, полки и другие дополнения, которые дают возможность сотруднику размесить все необходимые для работы аксессуары и принадлежности.


Мебель для персонала должна сочетать в себе не только максимальное удобство, но и значительную долю функциональности. Поэтому многие руководители на первое место ставят не только стильный и удобный дизайн мебели, но и её дополнительные возможности, такие как письменные столы или стулья на специальных роликах. Такую мебель можно в любой момент без каких-либо усилий поставить в любом месте комнаты и собрать за неё всех сотрудников. Что нужно отметить, так же в значительной степени сказывается на работоспособности сотрудников в лучшую сторону.


Помимо вышеперечисленных моментов, которых касается мебель для сотрудников, важен и материал, из которого она изготовлена.


Сейчас для изготовления офисной мебели часто используется высокопрочное мебельное стекло. Это выглядит крайне стильно и модно, к тому же, подобные изделия практически не реально разбить. Металл идет на изготовление ножек для столов, пластик же применятся в большинстве случае для изготовления полок. Ну и конечно не стоит забывать о дереве, из него так же делают все необходимые элементы.


Так же не стоит забывать, что материал, из которого изготовлена мебель для персонала – это дело второстепенное и напрямую зависящее от возможностей и вкусов управляющего. Все представленные на рынке предметы этого класса, не зависимо от материала, из которого они изготовлены, обладают достойным качеством и удобством. За вами лишь остается подобрать под свой вкус и нужды.