Выбираем офисную мебель: эконом или бизнес класс?



Мебель для персоналаВыбирая офисную мебель, первым делом задумываешься о цене.  Как правило, вся мебель классифицируется на несколько категорий: эконом класс, бизнес класс и элитная мебель.  Рассмотрим отдельно каждую из них.



Офисная мебель эконом класса. В данную категорию в основном вошла мебель для персонала, т.к. на ее производство по сравнению с остальными видами идет меньше всего затрат. Но ряд производителей все же предлагают  комплекты для руководителей в сегменте эконом.  Такая мебель отличается материалами, из которых она производится. Как правило, это ДСП с ламинированным покрытием толщиной не более 18мм. Декоративная отделка минимальная. Использованное в оформлении стекло и металл самых простых и незатейливых дизайнов.  Также стоимость может быть значительно снижена за счет использования отечественной фурнитуры.  



Мебель бизнес класса. Офисная мебель из этой категории уже значительно отличается от предшествующей. Более дорогое и качественное ЛДСП, толщина от 22мм,  большой выбор цветовой гаммы.  Изящные и продуманные дизайны кабинетов и рабочих мест. В декоре используется стекло тонированное и стекло с матовым покрытием.  Фурнитура может быть как российского производства, так и зарубежного (Германия, Италия).  Ряд дополнительных элементов: металлические опоры столов и приставок,  элегантные ручки делающие дизайн мебели необыкновенно привлекательным.  В основных сериях мебели этого класса представлено  большее количество товаров для комбинирования. Например, в отличие от дешевой серии, в  бизнес классе будет представлено на выбор 5-10 видов различных столов и прямых, и эргономичных.  Несколько вариаций шкафов и тумб.  Так если посмотреть мебель для персонала Арго, то в этой коллекции вы найдете и криволинейные столы, и прямые рабочие, и даже компьютерные.  Благодаря этому такую мебель будет гораздо проще расставить в любом офисном помещение большом или малогабаритном, и рационально использовать рабочую площадь.


Элитная мебель.  Категория премиум-класса заслуживает отдельного обсуждения. Такую мебель можно встретить в кабинетах руководителей высшего Кабинет руководителя Siriusзвена, президентов крупных корпораций, и чиновников.  Мебель изготавливается из высококачественного ЛДСП и МДФ с покрытием шпоном натурального дерева.  Толщина используемых материалов может быть до 70мм. Для придания дополнительного лоска мебель может покрываться лаком, что влияет на долгосрочность ее службы и использования. Поставщиками таких кабинетов  неизменно является Китай, который предлагает качественные варианты по сравнительно не высокой стоимости, и Италия, которая как всегда является лидером эксклюзивных и самых стильных дизайнов.  Мебель для руководителя из Китая имеет ряд преимуществ:  быстрые сроки изготовления и поставки, современный дизайн, и низкая стоимость.  При всем этом качество ничуть не хуже чем у других представителей этого класса.  В дополнение к основным стандартным элементам добавлено декорирование стекла. Фигурные и резные изображения на стеклах шкафов, несомненно, привлекут взгляд любого человека.  Также в оформление большинства кабинетов добавлена кожа. Ею отделывают фронтальные панели столов,   столешницы, и даже топы тумб. В таком оформлении Ваш кабинет будет выглядеть дорого и гламурно.