В настоящее время зал ожидания – это не только место, обеспечивающее временное пребывание людей, ожидающих транспорт, но и комфортная зона, позволяющая правильное распределение пассажиропотока, обеспечивающая успешное функционирование всего в целом подразделения. В связи с этим к такой мебели предъявляется ряд требований. Так она должна обеспечивать не только комфорт, но быть эстетически красивой, прочной, для обеспечения долговечности в виду постоянных нагрузок. Именно металлическая мебель способна удовлетворить все вышеперечисленные требования.


Помимо этого, мебель на металлокаркасе может использоваться на любых площадках с большим скоплением людей. Очень уместно оформлять крупные зоны с вместительными залами многоместными скамейками (секциями), формирующих эстетическое и зрительное восприятие зала. Модельный ряд из металла можно использовать и в помещениях, разделенных на зоны первого и бизнес класса.


В мебели для залов ожидания часто используются перфорированные металлические листы. Это ведет к дополнительным преимуществам: к снижению веса, увеличению шумопоглощения, вентилируемости, износостойкости, пожарной безопасности, антивандальности и др. Перфолист производится с уникальными отверстиями, под заказ каждого клиента.


Предназначение перфорированной мебели – авто и железнодорожные вокзалы, аэропорты, залы ожидания, поликлиники, приемные отделения больниц, милицейские участки, абонентские и сервисные центры, отделения банков.


Стулья, изготовленные из металла, легко моются и чистятся, что позволяет поддержание гигиены на должном уровне. Примечательно то, что располагать их можно как угодно, в любом порядке, с составлением секций любой ширины. Под сиденьями металлического перфорированного стула располагается специальная, в виде трубы, штанга, к которой возможно присоединение следующей секции. Возможная длина секции, собранная из стульев таким образом, ограничивается лишь габаритами помещения.


Если помещение небольшое, можно порекомендовать металлические секции для стульев, могущие разделяться на зоны при помощи маленьких столиков, подлокотников. Их можно свободно перемещать, переставлять. Места в секции варьируются от 2-х до 6-ти. Рекомендуется для VIP зон. Четыре-пять – оптимальное решение, во-первых это экономия пространства, а во-вторых – намного упрощается уборка в помещении, благодаря отсутствию лишних ножек.


Для обеспечения оптимальных условий для пассажиров металлические секции для стульев могут иметь:


- подлокотники;


- опору трехместную;


- сиденье со спинкой;


- стол;


- накладки мягкие для сиденья, спинки, подлокотника.


Естественно при присутствии вышеупомянутых элементов повышается стоимость, но и увеличивается степень комфорта гостя.


Вся мебель для залов ожидания изготавливается по самым передовым технологиям, что обеспечивает:


- ультрасовременный дизайн;


- применение экологически безопасных качественных материалов;


- комфортную посадку;


- необычайную прочность конструкции.


Металлокаркасная мебель может быть самой разной цветовой гаммы; ее элементы могут покрываться порошковой краской, либо быть отделаны хромом, иметь различные крепежные элементы и многое другое. Таким образом, современная металлическая мебель, изготовленная по новейшим технологиям, долговечная, прочная и эстетически красивая.