Металлическая мебель для дачи Дачная мебель, помимо практичности, комфортности, функциональности и простоты в уходе и эксплуатации должна также сочетаться с дизайном дачного домика, окружающего ландшафта и нравиться владельцам. Удобной в этом отношении является металлическая дачная мебель, которая может быть либо кованой, либо литой.

Особенности литой металлической мебели
Для изготовления подобных элементов или предметов мебели применяют литейную сталь или алюминий. Столешницы при этом используют пластиковые, стеклянные или деревянные. Кроме этого, стулья декорируются ротангом или тканью. Литая мебель очень легкая и прочная, относительно недорогая, простая в уходе и очень практичная. Удобно, что такая мебель изготавливается складной. При покупке литой мебели из алюминия важно обращать внимание на ножки стульев и столов, которые не должны быть слишком тонкими. Кроме стульев и столов, очень удобны также литые кровати.

Особенности кованой металлической мебели
Кованая мебель отличается особой прочностью и надежностью, высокой степенью устойчивости к температурным и другим атмосферным изменениям. В сравнении с литой мебелью, она весит довольно много. Пожалуй, это единственный недостаток мебели кованой перед литой.

Для изготовления кованой мебели для дачи используют сталь низкоуглеродистую. Технология изготовления чаще всего является ручной, что делает кованые изделия неповторимыми, оригинальными и уникальными. Кованая мебель декорируется ажурными узорами, а помимо этого, изготавливают разнообразные кованые элементы для мебели деревянной. Благодаря этому, просто придать любому помещению гармоничный вид. На кованой мебели дополнительно устанавливают специальные подпятники. А для долгого сохранения превосходного вида мебели необходимо ее периодически натирать воском.

Так, металлические стулья, столы, кресла или шезлонги, а также диваны и скамейки для дачного участка и домика - отличный вариант для расслабления и комфортного отдыха на природе.