Пенополистирол это современный материал, который признан во всем мире. Он экологичен, долговечен и чист, позволяет обеспечить высокую звуко- и теплоизоляцию, а также пожаробезопасность. Экструзионный пенопласт не содержит вещества опасные для здоровья. В случае пожара, выделяет те же газы, что древесина. Антипиреновая добавка наделяет представленный материал такой характеристикой как самотушение. Ему не свойственно гниение и другие разрушительные воздействия микроорганизмов. Особенный момент это грызуны. Они не едят пенопласт, но создают в нём проходы, разрушая, таким образом, целостность структуры.

Цементные специальные составы, растворы ангидрита, гипса, известняка; синтетические удобрения, соляные эмульсии, асфальтовые растворы, сода, мыло, а также различные грунтовые воды не оказывают на него разрушительного действия, это в свою очередь позволяет применять данный продукт в совокупности с различными материалами.

Пенополистирол


нельзя сказать о некоторых не битумных покрытиях, олифах, лаках и составах, которые содержат смолы, о скипидаре, уксусно-этиловом эфире, ацетоне (органических растворителях); спирте (соединениях которые насыщены углеводородами), смоле, керосине и бензин (нефтепродуктах). Ячеистая пенопластовая структура при контакте со всеми перечисленными соединениями подвергнута повреждению или полному растворению.

В основном, он применяется в виде изоляции. Самая лучшая изоляция здания со стороны соблюдения всех норм санитарии и строительства и конструкции выполняется снаружи. Пенополистирол используется для изоляции фундаментов, цокольных этажей зданий, стен подвалов, где невозможно применение других вариантов из-за поднятия грунтовых вод. Он влагостоек, легок в работе и долговечен. Плиты из него практически ничего не весят, надежны и долговечны, удобны при перевозке и монтаже.