На открытии Львовского аэропорта среди бравурных речей и радостных комплиментов оргнаизаторам Евро 2012 в Украине Мишель Платини раздраженно упомянул о проблеме, о которой говорил уже не раз и не только он. Многие европейские функционеры, приезжавшие в Киев, имеющие и не имеющие отношение к футболу, говорили о непомерных ценах в киевских гостинницах. Мишель Платини сказал, что в преддерии чемпионата некоторые гостинницы подняли цены в 10 раз, "то, что предлагалось 50 Евро ранее, теперь предлагают за 500 Евро". Понимают ли владельцы таких заведений, что 500 Евро для небогатого европейца за одну ночь в гостиннице - это невероятная цена? "Если вы не снизите цены, то к вам просто никто не приедет", - добавил Платини. Эти возмущения звучали уже неоднократно, ураинские чиновники пообещали, что "разберутся" с зарвавшимися отельерами. 


Что-то верится с трудом, наверное поэтому многие туристы и боллельщики выбирают квартиры в Киеве посуточно для себя на время визита.


Каковы же цены на квартиры посуточно?. Что и на каких условиях сейчас предлагается? Сразу оговоримся, просмотрев веб-сайты агентств, что выбор большой и разнообразный. Выбырать должен безусловно каждый под свои потребности - даты приезда, длительность проживания, количество комнат, интерьер и оснащение квартиры, расположение в городе, близость центра, метро, магазинов, ресторанов, казино и клубов либо стадиона. От всех этих параметром зависит и цена квартиры посуточно в Киеве. Для того, чтобы было проще сориетироваться, приведем основные цыфры и параметры.


Однокомнатная квартира


Однокомнатные квартиры предлагаются по цене от 70 $ за сутки. За эту цену вы получите небольшую, но уютную квартиру в центре Киева, оборудованную бытовой техникой: телевизор, телефон, видео, кондиционер, СВЧ-печь, холодильник, фен, утюг. Интернет обычно можно подключить за дополнительную плату. Если же вы выберете аналогичную квартиру, но уже с современным дизайном и более дорогой мебелью - цена вырастет до 80 -90 долларов за сутки. Квартира - студио VIP класса в центре Киева рядом с Крещатиком будет стоить около 100 долларов за сутки. При этом надо иметь ввиду, что эти цены действительны, если вы снимаете квартиру посуточно в Киеве, но не менее, чем на 5-7 дней. Если же вы хотите посетиться на пару дней, цена может повысится на 10-25 %.


Отсюда напрашивается вывод, что снять квартиру в Киеве стоит в 5-10 раз дешевле, чем номер в гостиннице. Разница в цене оказалась огромной. Видимо владельцам гостинниц действительно прийдется задуматься. Иначе Платини окажется прав - никто из болельщиков в гостинницы не поедет.


Кроме того, если едет в Киев целая семья или компания, то можно снять квартиру побольше, заплатив за жилье 120-150 долларов за жилье для всех сразу, не имеет значения сколько это будет человек.