Несмотря на широкие возможности решения "квартирного вопроса" застройщики Москвы по-прежнему предлагают наиболее актуальные варианты. В среднем по рынку стоимость новой квартиры в жилом комплексе сопоставима со стоимостью жилья в пятиэтажке, купленной на вторичном рынке. А о качестве этих двух совершенно разных классов недвижимости можно узнать по предпочтениям новоявленных владельцев квартир, ведь теперь купить квартиру в ипотеку в Москве стало еще проще.


Классические предложения в новостройках - это, как правило, решения улучшенной планировки, повышенной комфортности и площади. Канули в лету одно- и двухкомнатные квартиры площадью чуть более 40 кв. м. Теперь размеры квартир отражают современные требования к качеству жилья - даже в густонаселенной столице каждому требуется достойный уровень комфорта и достаточное пространство.


Вторая тенденция, на которую следует обратить внимание - это обустроенность прилегающей территории. Теперь при строительстве жилого комплекса уделяется много внимания инфраструктуре. Достаточно большой объем средств уходит на организацию стоянок, машиномест, в план дома уже включаются магазины, парикмахерские и фитнес-центры. Расположение в пределах шаговой доступности крупных торговых и развлекательных объектов, детских, школьных учреждений и учреждений здравоохранения - важный момент при выборе места строительства, который учитывают практически все достойные внимания застройщики Москвы.


Кроме того, существенны и условия покупки: купить квартиру в ипотеку в Москве становится все проще, и дело застройщиков - предложить оптимальные условия для тех, кто хотел бы купить квартиру в экологически комфортном, удобном для проживания месте.


Интересны потенциальным владельцам квартир и особые условия, оценить которые могут только самые взыскательные покупатели. К примеру, одним из существенных плюсов для покупателя может стать условие продажи квартиры без внутренних перегородок - в этом многие усматривают прекрасные возможности для создания уникального дизайна квартиры, грамотного и продуманного размещения всех необходимых помещений и их элементов. Уникальность такого предложения - залог интереса всех творческих людей и небезразличных к пространству, в котором они собираются жить. Естественно, что такие предложения являются наиболее привлекательными среди "обычных" квартир в новостройках.


Подготовлено при содействии www.promingrupp.ru