Всем известно, что покупка квартиры в доме первичной застройки дело достаточно хлопотное, я бы сказал еще и слишком затратное по материальным соображениям.

Исходя из часто меняющейся, не в пользу отечественного потребителя, ценовой политики, стоимость квадратных метров практически все время идёт вверх, уменьшаясь исключительно по негативным факторам для страны, таким как: кризисный период в экономической составляющей или банальная рыночная стагнация, с застоем по ценникам квартально, но не более того.

Вторичное недвижимое имущество приобрести, разумеется, проще, чем квартиру в многоэтажном доме, о чем свидетельствует опять же стоимость, очень редко удовлетворяющая личностным предпочтениям отечественных граждан.

Ну а сегодняшние цены на квартиры в новостройках нашей с вами любимой Москвы, являются настолько разрозненными, что выбор затрудняется еще больше, а разброс достигает нескольких десятком процентов относительно.

Дабы не быть голословным, скажу, что среднестатистический ценник за первичную квартиру в условиях московского рынка, составляет от полутора до тридцати миллионов рублей, причем, без всяких элиминированных исключений. В таких ценовых рамках, само собой, сложно сделать выбор по отношению к отдельной квартире, тем более, учитывая разрозненность по районам.

Складывающаяся сегодня обстоятельная ситуация с часто изменяющимися ценниками на квадратные метры, нередко инициирует в людях соответственно интерес к загородной недвижимости, домам и квартирам, находящимся на территории области, недалеко от Москвы. Впрочем, сильного отличия в ценах на жильё в Подмосковье, вы не найдёте, поэтому сильно не обольщайтесь на этот счет.