Процесс ликвидации может быть вызван по разным причинам. Вы по собственному желанию решили сделать это или же вас заставили правоохранительные органы. Суд может заставить вас ликвидировать вашу фирму только в определённых случаях согласно законам нашего государства.

Если вы грубо нарушали законы, регистрацию признают не действительной из-за выявленных ошибок или количество учредителей стало больше 50, а вы не преобразовали компанию ООО в ОАО, то у вас заставят ликвидировать ваше предприятие. Такое решение суда уже вряд ли сможете оспаривать, поэтому лучше соблюдайте все правила и законы. По необходимости регулярно консультируйтесь у профессиональных юристов. Они смогут вам подсказать произошли ли какие изменения в законодательстве нашего государства.

Как быстро ликвидировать ООО


В любом случае это довольно хлопотный процесс, который требует, немало времени, знаний и опыта. Так же ликвидация происходить после процесса банкротства.

Есть ещё определённые подвиды ликвидации, такие как реорганизация общества с ограниченной ответственностью. Этот процесс подразумевает присоединение компании к другой организации. Преимущество реорганизации в том, что подобный процесс гораздо быстрее полной ликвидации. Есть несколько видов присоединения к другому предприятию:

1. Договор купли продажи
2. Договор дарения

Так же ООО может слиться с другой подобной организацией и появиться новое общество с новым названием. При этом может произойти смена учредителей.

Один из возможных способов ликвидации – это смена учредителей. Хоть компания и продолжает работать, с юридической точки зрения это совершенно другая организация. Такой способ очень выгодный. Он один из самых дешёвых и быстрых, потому что нужно ввести только некоторые поправки в учредительные документы.

В этой статье описаны довольно не все ситуации и возможные решения проблем. Существует множество нестандартных ситуаций, в которых предприниматель может натворить кучу ошибок по неосторожности или из-за отсутствия нужных знаний.

Если вы впервые попали в подобную ситуацию и не знаете как лучше и правильней поступить, чтобы нечаянно не нарушить закон, следует обратиться за помощью к специалистам. Существует множество разнообразных фирм предоставляющих профессиональные юридические услуги. Они помогут вам найти наилучший способ решения ваших проблем.

Хорошая подборка материалов на сайте: http://www.gc.ua/