Планируя учредить фирму по качественному мытью автотранспортных средств, вам следует в строго обязательном порядке написать детальный бизнес-план, тем самым грамотно организовав работу для получения максимальной от неё финансовой отдачи. Закончив с составлением данного плана можно переходить к поиску рабочего помещения, достаточного для размещения в нём нескольких машин, а также моющей техники и непосредственно обслуживающего персонала. Из вариантов организации данной предпринимательской деятельности, максимально выгодным является пользование мойками портального или туннельного функционала, отличающимися работой в полностью автоматическом, безотказном режиме. О работе портальных автомоек вы должны знать по американским и советским кинолентам, снятым в комедийном жанре.

Если вам, будучи молодому предпринимателю, интересна уже готовая автомойка под ключ, наилучшим способом её учреждения станет вступление в сотрудничество с одной из квалифицирующихся на данном направлении фирм, предлагающих решение абсолютно всех организационных вопросов самостоятельно. Достоинств у этого организационного момента, как вы сами понимаете, предостаточно. Минусом же его является единственная тонкость, из-за которой новоиспеченные частные предприниматели России, пытаются решить все эти дела своими силами. Другое дело, что достичь успеха им не всегда удается, но эту полемику мы затрагивать не будем.

Автомойка


Решившись все-таки на самостоятельную организацию автомобильной мойки, вам потребуется аппарат высокого давления, приобрести который вы сможете в любой из специализированных компаний по торговле высокотехнологической моющей техникой от западных заводов-изготовителей. На российский рынок, кстати говоря, эта техника экспортируется всемирно-известным производственным предприятием «Керхер», с расположением официального, то есть головного офиса на территории одного из немецких городков. Объяснить постоянный спрос на импортируемое российскими дилерами в Россию оборудование данного бренда, можно простым обращением на его функциональность и высокое качество выполняемых им действий.

Возвращаясь к теме работы автомоек, хотелось бы обратить ваш взор на технологическую методику работы туннельного оборудования, хотя оно немногим отличается от модификаций с портальным функционалом. При работе портального моечного оборудования, автотранспортное средство всегда находится в неподвижном положении, стоя на одной и той же площадке без возможности какого-либо передвижения. В туннельных автомойках машины перемещаются от одной моющей стадии к другой, согласно определенному списку требований по мытью изнутри и снаружи. Единственной проблемой портальных и туннельных моек, является перемотка электродвигателей, которые выходят из строя, в ситуации неправильной эксплуатации.

В заключение отметим, что благодаря вышеописанному функционалу туннельной автомойкой может ежесуточно обслуживаться до шести десятков автотранспортных средств, идущих по конвейерной ленте, переходя из одного отсека к другому под контролем обслуживающего оператора, разумеется, в переносном, а не прямолинейном смысле этого выражения.