Утепление сооружений при помощи вентилируемых навесных фасадов предоставляет, с одной стороны, отделку здания долговечными современными материалами, а с другой, что очень важно защищает наружную ограждающую конструкцию от негативных атмосферных влияний.
Те, кто уже достаточно ознакомился с нашей продукцией, можете внимательно просмотреть наш прайс-лист. Остальные, еще не сведущие, можете ознакомиться с техническими свойствами нашей продукции.

Предлагаем строителям на заметку

ИЗОДОМ является технологией строительства утепленных монолитных домов по средствам несъемной опалубки, строительство новостройки, а также строительство жилого многоэтажного сегмента, с использованием технологии ИЗОДОМ.
Также осуществляем перепланировку квартир, с возможностью присоединения подвала и чердака к квартире и, естественно, законное оформление этих пристроек в собственность владельцу.

Чтобы получить некоторое представление о разнообразных возможностях вентилируемых навесных фасадов ««Алпан»», вы можете просмотреть коллекцию фотоснимков жилых зданий, сооружений административного, торгового и производственного назначения, утепление которых было сделано при помощи панелей по типу сэндвич, которые выпускаются нашим производственным предприятием.

«Алпан» - это (вентилируемые фасады) , которые сильно отличаются от фасадной конструкции кассетного типа. Наши вентилируемые фасады обеспечивают возможностью выполнения отделочных работ и утепления сооружений в любых климатических поясах России, а также по средствам своих фактурных особенностей и приятной цветовой гаммы, позволяют создавать естественный эстетичный внешний вид зданиям, соответствующий архитектурному стилистическому направлению административных и жилых сооружений.

Проходя мимо здания, люди обычно, в первую очередь замечают его фасад. Наружный облик выполняет немаловажную функцию при выборе здания для постоянного проживания, или работы либо места проведения досуга.

Используемые современные технологии для остекления фасадов зданий позволяют создать для него уникальный архитектурный массив, поражающий своей гармоничной составляющей и правильностью линий. Одна из таких новых технологий одноименно называется фасадное остекление. За счет алюминиевого каркаса, состоящего из стоек с вертикальным направлением и ригелей горизонтальных, в максимальной степени увеличивается срок службы фасада, в сравнение с остальными видами внешней отделки здания. Такое свойство обусловлено тем, что алюминий является легким, но прочным материалом, который не подвержен коррозийным процессам.

Вентилируемые фасады


Сам каркас, который прикрепляется к несущей конструкции здания, может быть оборудован различными стеклопакетами. Здание оснащают как простыми оконными системами, с оптимальным комплектом характеристик, так и сложными, которые призваны отвечать специальным требованиям.
Фасадное остекление состоит из нескольких основных конструкционных элементов, таких как, вертикальная несущая стойка и горизонтальный поддерживающий элемент ригеля.

Промежуток, устроенный между ригелем и стойкой заполняется стеклопакетом либо каким-то другим заполнением. Также, в данный промежуток, возможно, встроить створки с различным механизмом открывания, двери или фрамуги. Фасадное остекление подразделяют на типичный фасад, структурный фасад и полуструктурный. Для стандартного фасада используют обычные стеклопакеты, и удерживаются они в промежутке снаружи за счет прижимных планок по всему периметру стеклопакета.