Натяжные потолки пришли в Россию не так давно. Прошло всего несколько лет, а они уже стали очень популярными. Натяжные потолки есть, наверное, в каждой второй квартире. Главное преимущество натяжных потолков заключается в том, что использовать их можно абсолютно в любых помещениях: в спальне, кухне, в прихожей и даже в ванной.


Например, натяжные потолки в самаре и других городах можно встретить буквально на каждом шагу. Их применяют не только в домашних и бизнес-интерьерах, но даже на железнодорожных вокзалах и аэропортах.


Разнообразно, дешево и сердито


Натяжные потолки популярны и потому, что их монтаж занимает всего несколько часов, в то время как на обычные отделочные работы уходят недели, а порою и месяцы. Ремонт с применением натяжных потолков смотрится солиднее и дороже, а заказчик имеет возможность выбрать цвет своего потолка из нескольких сотен различных оттенков. Это говорит о том, что натяжные потолки подходят к абсолютно любому типу современного дизайна интерьера: от строгого классического до свободного авангардного.


Для того, чтобы заказать натяжные потолки самара, не требуется иметь больших денег. Стоимость натяжных потолков варьируется от размеров помещения и цветовой гаммы материала. Поэтому подобрать себе вариант не только по душе, но и по кошельку, может человек с абсолютно любым уровнем доходов.


Простота исполнения в действии


Как правило, отделочные работы в помещениях начинаются именно с потолков, потому что при применении старых технологий ремонта это самая «грязная» и долговременная часть работ. Однако в случае с натяжными потолками дела обстоят иначе. Сначала в помещении приводятся в порядок полы и стены, а уже затем можно приступать к потолкам. Обычно монтаж натяжных потолков в самаре во всей квартире завершается за 1-2 дня. После ухода рабочих вам останется лишь пропылесосить и при желании протереть полы влажной тряпкой – после окончания работ по монтажу потолков не остается абсолютно никакого мусора и грязи.


Нетрудоемкий и уход за натяжными потолками в процессе эксплуатации. Примерно раз в полгода их нужно протирать чуть увлажненной тканью или мягкой текстильной щеткой. В магазинах продаются и специальные составы по уходу за натяжными потолками, но их приобретение не является обязательным. Немаловажен и тот факт, что натяжные потолки устойчивы к влаге. К примеру, если вас затопили соседи сверху, вода будет держаться под тканью потолка до тех пор, пока не приедет мастер и не удалит ее с помощью специального технологического отверстия.