На протяжении нескольких тысячелетий иранские ковры являются неподражаемыми образцами ковроткачества, которые задают всему миру модные тенденции. Исконный спор между персидским и турецким народом за имя «Первого двухузелкового ковра» всё время заставляет их подтверждать, что именно их изделия являются лучшими.

Сегодня иранские ковры считаются самыми восхитительными и дорогостоящими в мире (с чем мастера Турции абсолютно не согласны). Тем не менее, не стоит встревать в спор двух горячих народов. Куда лучше созерцать восточные полотна, восхищаясь творениями мастеров, которые можно купить в нашем веб-магазине.

Наш магазин предлагает прямоугольные классические, овальные и круглые персидские ковры, которые сотканы руками мастеров из шелка или шерсти. Одновременно мы предлагаем иранские художественные изделия ручной работы. Иран с древности считается основоположником ковроткацкого мастерства. Иранские ковры всегда стоили дорого, благодаря непревзойденному качеству шелка и шерсти, используемой для их изготовления.

Художественная значимость качественных и уникальных персидских и иранских полотен достойна высочайших оценок. Не сложно догадаться, что сегодняшний дизайн моделей — это наследие древних этнических направлений.

Цветовые решения, краски и орнаменты иранских и персидских полотен ручной работы можно запомнить с первой минуты!

На любом настоящем иранском полотне будто воссоздана одна из сказок «Тысяча и одна ночь», любое полотно рассказывает нам о магических оазисах, о величественной пустыни, о невероятных дворцах и о блаженных садах. На нашем портале вы найдете непревзойдённые изделия — элитные ковры, которые воплощены в жизнь благодаря кропотливой работе ткачей.