Ремонт в ванной мы из года в год откладываем, но вот пришел этот день, от ремонта не отвертеться. Думая о его проведении, кажется, что поклеить новые обои либо оштукатурить все стены в квартире гораздо проще, чем обновить помещение, которое является самым маленьким в доме. Однако, именно данное помещение может создать самые большие проблемы.

Ремонт в ванной напрямую связан с самой непредсказуемой частью, сантехникой и канализационной системой, подающей водоснабжение. Затем станет вопрос о замене кафельной плитки. Снять ее станет тяжелой проблемой, да и наклеить новую тоже не просто. Но относиться к этому с тяжелым сердцем не нужно. Все-таки существуют настоящие профессиональные работники, на которых можно положиться и доверить вообще весь ремонтный процесс в ванной комнате.

Ремонт в ванной


Только необходимо подыскать квалифицированного рабочего укладчика кафеля и порядочного опытного сантехника. Воспользоваться дизайнерскими услугами, в которые входит подбор все цвета, фактуры и размеров. Либо найдите прораба, который в сотрудничестве с дизайнером сможет управлять всей деятельностью специалистов в ремонтном и отделочном процессе. Дизайнер, должен составить подробный эскиз воной комнаты, какой будет плитка для ванной, потолок, сантехника, который освободит вас от самостоятельных походов по салонам со строительными материалами.

Утепление лоджии рассматривается как пристройка нового помещения: необходимы современные окна, система обогрева, система теплоизоляции и внутренняя облицовка. Многие этапы можно сделать самостоятельно. Конечно, все переделочные работы нужно согласовать заранее в разрешительных органах. Следует понимать, что чем масштабнее будут изменения в перепланировке жилья, тем сложнее достать официальное разрешение.

Чтобы произвести остекление лоджии в спальных районах города, совершенно несложно заверить разрешение, и к тому же большинство населения это давно сделали. И зачастую вовсе без каких-либо разрешительных бумаг.