В наше время модный кафель может быть стилизованным подо что угодно – под дерево, сталь, окислившуюся медь и даже под кожу рептилий. И только от владельца дома или квартиры, а также от его вкуса зависит, какая керамическая плитка будет использоваться в интерьере его жилья.


Керамогранит – это отделочный материал в виде прямоугольных листов. Однако сегодня их форма может быть разнообразной. Отделка этим материалом становится все более популярной, потому уже никого не удивишь наличием таких стен в ванной комнате или в кухне, на полу гостиной и так далее. А стоимость кафеля тоже радует покупателей, она не слишком высока. Все зависит, конечно же, от качества и дизайна. Правда в наше время вторая особенность материала – дизайн, играет все большую роль в выборе и в стоимости керамической плитки.



Делая ремонт, вы можете использовать сверло по кафелю, которое даст вам возможность сделать дырки в плитке. Лучше всего, конечно же, воспользоваться услугами профессионалов, чтобы не повредить его. Иногда листы могут отстать от стены,  лучше всего начинать ремонт, когда отпала первая же плитка, а не ждать массового отклеивания. К тому же все, что нужно будет сделать, это вернуть эту одну кафелину на свое место.


Дизайн кафеля ванной комнаты не может не удивлять своей оригинальностью и красотой. Важным считается формат материала и для небольшого санузла, и для огромной ванной комнаты. Ведь одно и то же помещение будет выглядеть совершенно по-разному из-за использования мелкой, средней или крупноформатной плитки. Но, чем крупнее материал, тем целостнее выглядит все помещение. Это же касается дизайна кафеля для ванной комнаты или гостиной и так далее.


Укладывая плитку на деревянный пол необходимо сразу же убедиться, что он имеет ровную и твердую поверхность. А если поверхность деревянного пола не ровная, то нужно сделать специальные подложки, которые ее выровняют. То же самое можно сказать и когда вы кладете плитку на гипсокартон. Кстати, стоит сказать, что он ложится очень хорошо на гипсокартон и держится долго и качественно. Не зря отделка кафелем сегодня становится все более популярной.


Прежде, чем покупать материал, нужно обязательно определиться с его цветом и стилем. Ведь такая отделка сохраниться в вашем доме долгое время, и от вас зависит, будет ли вам приятно находиться в нем. Конечно, вы сами выбираете керамическую плитку для своего дома, но помните, что нужно обращать внимание не только на дизайн, но и качество материала. Большой выбор кафеля вы найдете тут m113.


 



Отделка кафелем