Ремонт в ванной нельзя рассматривать как полностью оконченный, пока не будет произведена в ванной гидроизоляция пола. Необходимо всегда помнить, что гидроизоляция представляет собой довольно важную операцию, которая и является гарантией защиты данного помещения от влаги, а вследствие этого продлевается и время эксплуатации той или иной ванной комнаты.

Сегодня существует немало методов гидроизоляции ванных. Это может быть антифильтрационная гидроизоляция пола, антикоррозионная, окрасочная, пропиточная, оклеечная, засыпная, инъекционная, а также ряд прочих способов. При каждом из них применяются определённые инструменты с материалами, которые дают возможность произвести на должном уровне различные работы.

Однако гидроизоляция пола не является единственной необходимой мерой при ремонте ванной комнаты и реставрации самой ванны. Гидроизоляция швов ванны также является чрезвычайно важным этапом, ведь участок по всему периметру ванны - это то места, которые имеет прямой контакт с водой чаще всего. Непосредственно по данной причине необходимо осуществлять гидроизоляцию очень тщательно. Очередное место, которое подвергается перманентному воздействию влаги, - это стык стены с раковиной.

Гидроизоляция пола в ванной и реставрация ванн


Необходимо подумать также об изоляции швов раковины. Высококачественные работы по гидроизоляции – это всегда гарантия того, что в вашей комнате не станет накапливаться конденсат на проблемных участках, следовательно, не будут формироваться плесень и грибок. Более подробно смотрите на нашем сайте.

Все эти работы производятся нашей компанией непосредственно при таких работах, как реставрация ванны, которая за собой ведет капитальный ремонт или частичный всего помещения ванной комнаты. Ведь если не произвести дополнительные работы по приведению непосредственно в порядок окружающей обстановки реставрируемого объекта, тогда вся проведенная работа пойдет насмарку. Текущий кран – это постоянная ржавчина и камень, которым покрывается сток в ванной, а плохая гидроизоляция швов, стен и пола вокруг ванны – это прост бактерий, грибка и, соответственно, плесени