Отличительной чертой купейного шкафа от классического аналога является конструкция дверных полотен, разъезжающихся в стороны по специальным роликам, установленным снизу. Как вы сами понимаете, дверное полотно шкафа-купа является раздвижным, а не распахивающимся, подобно дверям, установленным в салоне железнодорожного поезда.

Шкафы купе на заказ

В изготовлении дверей фабриками по производству шкафов, используется древесно-стружечная плита, помещаемая внутрь металлической или стальной рамы, имеющей снизу 2-4 специальных ролика. Данные ролики и приводят дверные полотна к движению, вследствие чего повышают пользовательское удобство до максимума, однако сейчас не об этом.

В большинстве случаев, на рынке описываемой продукции, присутствуют типовые модели купейных шкафов, редко удовлетворяющие российских потребителей стоимостью, начинающейся от четырех с половиной тысяч рублей. Прекрасной альтернативой вышесказанному приобретению, являются шкафы купе на заказ, предлагаемые в виде услуги множеством специализированных фабрик, развернувших свою профессиональную деятельность на российском рынке.

Принимая решение о частном сотрудничестве со специализированной фабрикой, вы можете купить не типовой, а оригинальный шкаф-купе, определив его размеры по ширине пространства, а главное высоте ваших потолков. При таком решении, средний ценник за уже готовый к профессиональному пользованию шкаф-купе, будет начинаться от двух тысяч рублей и вряд ли достигнет показателя, равного пяти сотням американских долларов.

Об остальных особенностях индивидуального заказа на разработку и производство купейного шкафа, вы узнаете из более тесного общения со специалистом, выбранной вами фабрики.