Сегодня на рынке Липецка существует огромный выбор шкафов-купе. Их можно купить в различных мебельных магазинах или изготовить на заказ.

Однако изготовление шкафа-купе в Липецке будет стоить значительно дороже? Почему же шкаф-купе на заказ в Липецке дороже, чем готовый?


Прежде всего потому, что это нестандартное решение, которое будет изготавливаться по вашему интерьерному вкусу. А за вкус, сами понимаете надо платить. Еще увеличивает стоимость и экономия места. Обратите внимание, когда вы пойдете в мебельный магазин, почти вся мебель "на одно лицо". То есть размеры и стилевые решения стандартные. Таким образом, купив шкаф-купе в магазине, вы не сможете, например, гармонично его вмонтировать в нужный проем в квартире или поставить в соответствующий угол. Про дизайнерское решение шкафа-купе также не стоит говорить.

А ведь они могут быть креативными и эксклюзивными, помогут гармонично вписаться в интерьер и сделать его более интересным. А самое приятно то, что така мебель будет вашим "собственным детищем" - вы сами можете подобрать его дизайн, нарисовав эскиз, выбрать понравившиеся изображения которые будут на нем. Конечно, если вы не сможете самостоятельно начертить эскиз модели, вам смогут помочь это сделать в фирме, которая будет его изготавливать. Правда, как правило, моделирование мебели платное. Не забывайте также указывать материалы изготовления, количество полочек, дополнительные аксессуары.


Поставив шкаф-купе в квартиру - ее может значительно преобразиться. Например, очень приятно смотрятся шкафы-купе с зеркалами и нанесенными на них рисунками, а также шкафы-купе с фотопечатью на стекле. Шкаф-купе с зеркалом позволяет визуально расширить помещение, а с фотопечатью - сделать его более стильным и креативным. При изготовлении корпусной мебели вы можете регулировать и его стоимость. Более дорогие варианты - сделаны из натурального дерева и отделаны фотопечатью.

А вот более дешевые - можно изготовить из ЛДСП. Выбор материала для изготовления корпусной мебели остается всегда за заказчиком. Главное - предварительно уточняйте стоимость и сроки работ, а также цену монтажа. Во многих фирмах в стоимость изготовления мебели на заказ входит уже монтаж на дому. Основное удобство - их легкая конструкция раздвижных дверей, которые не требую места для открывания дверок. Вот почему на сегодняшний день шкафы-купе являются наиболее удачным стилевым решением в интерьере для хранения одежды и вещей.