На российском рынке строительства и ремонта в последнее время большую популярность приобрели натяжные потолки. Для потребителей нашей страны среди натяжных потолков более востребованы шовные. Они представляют собой герметичные конструкции. Само полотно изготавливается из виниловой пленки, пленки ПВХ, полиэфирной ткани и натягивается на багеты, что служит ее каркасами. Ознакомиться с тем, как выглядят шовные потолки можно на различных сайтах многих строительных кампаний. В каталогах представлен многообразный ассортимент, включая материалы, фактуры, цвета.


По времени монтаж шовных натяжных потолков производится довольно быстро, но качество при этом нисколько не страдает. Установка таких потолков не сложный вид деятельности, хотя если заказ предполагает монтаж многоуровневой конструкции, понадобиться немного больше времени, чем обычно. Чтобы получить ширину потолка нужную в заданных масштабах, пленку сваривают, а также заранее проделывают отверстия для осветительных приборов.


Специальное оборудование делает возможным получить шов толщиной всего 0.2 мм, который совершенно незаметен. Несмотря на невидимость такого шва, само полотно довольно прочное. Оно способно сохранить свою целостность даже под тяжестью воды. Если случилось затопление, и вода заполнила потолок, он конечно слегка провиснет. Но после того как воду удалят, потолок примет изначальное положение без каких-либо разводов и пятен.


Шовные натяжные потолки прослужат Вам долгое время. Материалы, применяемые при их изготовлении негорючие, экологически чистые и соответствует всем правилам санитарных норм.


Шовные натяжные потолки влагостойкие. Поэтому уход за ними очень удобен. Их можно легко протирать и мыть водой, не боясь оставить следы от воды. К тому же влажную уборку следует производить не так часто. Покрытию пыли препятствует антистатический слой, который нанесен на поверхность потолка.


Шовные натяжные потолки будут великолепно смотреться в любом доме, квартире, офисном помещении. Их установка может быть осуществлена в зданиях различной формы, модификации, назначения, на любом уровне и с разнообразным наклоном. С помощью шовного потолка можно реализовать всевозможные дизайнерские задумки. Легко создать многообразие арок, шатров, всевозможных сводов, а также изготовить многоуровневые натяжные конструкции. Шовный натяжной потолок может быть матовым, глянцевым, цветным. А представленная палитра цветов для натяжных потолков впечатляет. Шовные потолки могут быть выполнены под фактуру, имитирующую дерево, кожу, замшу, камни. Оригинально смотрятся зеркальные потолки, не менее красиво полупрозрачные и прозрачные полотна. Цветовая гамма представлена более чем 200 вариантами. От белых классических оттенков до любого тона, подходящего к разному дизайнерскому интерьеру. Шовные натяжные потолки необыкновенно преображают обстановку.


Определившись с фактурой, цветом, конструкцией натяжного потолка, следует подумать и о том, сколько он может стоить. В основном цена такого потолка зависит от площади предполагаемого покрытия. Также учитываются углы помещения, крепежные материалы, система отопления и осветительное оборудование. В общем, все то, что Вы хотите видеть в конечном результате.


Шовные натяжные потолки пользуются большим спросом. Их великолепный дизайн, цветовые решения, положительные характеристики в плане технических и экологических свойств выводят эти изделия на высшую ступень пьедестала почета ремонтно-строительной продукции.