Глянцевые натяжные потолки или матовые?


На строительном рынке представлено  большое количество натяжных потолков производства различных европейских стран. Принципиальных различий в конструкции потолков произведённых в разных странах нет. Различия в основном можно обнаружить лишь в цветовой гамме и в типах фактур, которых большое количество от матовых и глянцевых, до выполненных под дерево или замшу.


Как показывают проведённые исследования,  в основной массе устанавливаемых изделий преобладают  изделия белого цвета с матовой поверхностью. Тканевые натяжные потолки, произведённые из полиэфирной ткани, монтируют при комнатной температуре. Окраска, производится после установки. В отличие от пленочных, тканевые натяжные потолки обладает морозостойкими свойствами и не боится низких температур.

Внешняя поверхность изделия может быть матовой или глянцевой разных колористических решений и оттенков. В настоящее время предлагается богатый выбор цветового спектра и самых разных фактур: матовый, полупрозрачный, глянцевый и многое другое.


Полупрозрачный натяжной потолок по своей конструкции представляет  плёнку, пропускающую потоки фотонов. В случае оптимального размещения источника излучения фотонов за натянутым полотнищем, то создаётся эффект окна в потолке.


Но не рекомендуется установка полупрозрачного натяжного потолка с  шириной больше чем ширина полотна. В противном случае может возникнуть сварной шов на полотне, который будет отчётливо виден, так как потолок  хорошо просвечивается.

Глянцевые натяжные потолки благодаря особенностям своей фактуры позволяют создавать эффект зеркальной поверхности. Тёмная фактура полотна обладает большей отражающей способностью, что зрительно увеличивает объём комнаты. Глянцевые натяжные потолки, выполненные в светлых тонах, позволяют сделать помещение мягче и уютнее. Выполненные же в тёмных тонах, создают эффект второго этажа, своеобразный проём в потолке.

Натяжные потолки с матовой поверхностью могут быть гладкими и фактурными. Установка натяжных потолков с гладкой матовой поверхностью позволяет  создать эффект своеобразного «матового блеска». Изделия с фактурной поверхностью  создают эффект некой «шероховатости». Внешне это создаёт впечатление как обыкновенного потолка, с идеально ровной поверхностью. Установка натяжных потолков с матовой поверхностью идеально подходит для обитаемых помещений.