Кухни – это по традиции самое главное в доме пространство. У нас привыкли на кухне принимать не только пищу, но также воспитывать детей, болтать с подругами, устраивать спонтанные посиделки и "семейные советы". Кухня – это эпицентр семейной жизни и "женский офис" одновременно, поэтому важно, чтоб она была и красивой, и максимально удобной.

Потому что даже в шестиметровой кухне организовать можно свое пространство таким образом, что там можно будет и танцевать, и минимум не толкаться совсем за обеденным столом. Но, для этого необходимо уметь подобрать кухонную мебель, что не просто при нынешнем разнообразии предложений. Самый идеальный подход к выбору кухни в санкт петербурге на заказ - когда начинаете с нуля ее "строительство". То есть, не имея старого, но "хорошего еще " холодильника, любимого дедушкиного дубового стола

или стиральной машинки. Потому что в современной кухне должно быть все в одном стиле: от красивой столешницы, табуреток и до полочек для специй. Помимо того, встроить купленную отдельно технику в кухонный гарнитур практически невозможно. Поэтому довольно удобно покупать кухню в одном салоне, а также все аксессуары непосредственно для нее.

Современная кухня представляет собой, прежде всего, комфорт и удобство. Тому очень способствует встроенная техника, немалое количество стоек с вертящимися полочками (модный "писк" самых последних лет), ригели (это подвесные трубки, которые идут по периметру кухни, куда можно все повесить, что угодно - и баночки со специями и шкафы), а кроме того мебель на колесиках.

В хорошем гарнитуре для кухни эксплуатируется каждый сантиметр общего пространства: например, между духовкой и угловым шкафчиком может разместиться узкий выдвижной шкафчик для чашек и половников. И обязательно в "рабочих" местах встроена будет подсветка - над плитой, раковиной, разделочной столешницей.