Традиционно кухни это главное пространство в любом доме. Давно уже все привыкли на кухне принимать пищу, устраивать спонтанные посиделки и "семейные советы", воспитывать детей и болтать с подругами. Кухня является эпицентром семейной жизни и потому крайне важно, чтобы кухня не просто была красивой, но и комфортной.

Ведь имея шестиметровую кухню, свое пространство на ней можно так организовать, чтобы там можно было если не бегать, то хотя бы не тесниться сидя за столом. Но, для этого необходимо научиться выбирать кухонную мебель - что довольно непросто. Создавая интерьер своей кухни, на стадии планирования и обдумывания необходимо совершенно чётко знать, что всё должно в нёй соответствовать только собственным вкусам.

Прежде всего, современная кухня – это комфорт и удобство. Чему содействует встроенная техника, разнообразные стойки с крутящимися полочками, мебель на колесиках и ригели. В хорошей кухонной мебели используется каждый сантиметр пустого пространства: между духовкой и угловым шкафом можно установить выдвижной узкий шкафчик для стаканов и половников. В самых действующих местах можно встроить подсветку - над мойкой, разделочной столешницей и плитой.