Секрет хорошей кухни - не только кулинарные таланты ее хозяйки. В правильно спроектированной кухне должны быть соблюдаться два условия. Во-первых на ней должно быть удобно работать техника превратит кухню в идеальное пространство для вашего творчества. Важность ее неоспорима. И обязательно надо максимально безопасно организовать рабочее место.

Поэтому при планировании новой кухни первостепенное внимание следует уделить вопросам безопасности электрической схемы кухни.Категорически нельзя располагать розетки для подключения электроприборов, встраиваемых в кухонную мебель, за корпусом этих электроприборов или в тумбах с ящиками и конструкциями; категорически запрещается устанавливать розетки над плитой и мойкой.

Но нельзя забывать - это больше чем комната, где мы принимаем пищу. Это наверно даже домашний очаг, островок тепла, где собирается ваши близкие и откуда так не хочется уходить. И в помещении кухни должна быть гармония и уют, которая может быть достигнута при условии, что кухня, которую вы вашей мечты соответствует вам - вашему образу жизни, составу семьи, привычкам и предпочтениям.

Например недорогие кухни модерн – яркие расцветки, и фактуры идеально подойдут молодым людям. А кухни классика - выбор любителей гармонии и уюта.

И вот еще что необходимо. На сегодняшний деньстоит обратить внимание на кухни от российского производителя. Производятся они из тех же комплектующих, что и их зарубежные аналоги, а стоят на порядок дешевле.