Толщиномер является прибором, который специализирован для измерения толщины покрытия или изделия. Ультразвуковой толщиномер используется для измерения толщин разнообразных материалов, таких как стекло, керамика, пластмасса, композиты, резина, стекловолокно, сплавы, металлы и других материалов, в том числе изделия, доступ к которым существует лишь с одной стороны. Такой толщиномер практичен в эксплуатации, портативен, имеет автономное питание, а работа с ним столь проста, что не требует особых знаний.

На нашем ресурсе Вы можете найти различные ультразвуковые толщиномеры, которые отвечают вашим требованиям:

- Толщиномер ультразвуковой TT100 – обладает двумя режимами измерений (одиночный и непрерывный) и двумя режимами питания (автоматический и ручной). Он способен измерять металлические и не металлически изделия. В комплект прилагаются два преобразователя. Для типовых измерений предусмотрено пять скоростей ультразвука.

- TT110 ультразвуковой толщиномер лакокрасочных покрытий – используется для измерений по стали. Результаты измерения отображаются как в сантиметрах, так и в дюймах. Дискретность индикации толщины равна 0,1мм.

- TT120 ультразвуковой толщиномер – это специальная модель для измерения по стали (температура прибора или поверхности измеряемого покрытия может составлять около 300 градусов по Цельсию). TT120 комплектуются двумя преобразователями: стандартным (5 МГц) и ZW5P.

- TT130 ультразвуковой толщиномер – способен измерять толщины различных покрытий и изделий из неметаллов и металлов. TT130 имеют пять предустановленных скоростей ультразвука, и укомплектованы двумя преобразователями.

- TT300 ультразвуковой толщиномер – способен отображать минимальное или текущее значение толщины. TT300 имеют функцию задания нижней границы измерений и верхней границы измерений.