Компания «Малина» предлагает услуги химчистки ковровых покрытий и ковров. Работы выполняться могут непосредственно в офисе или дома у Заказчика, а также в собственном цехе нашей компании. В зависимости от вида ковра и, естественно, от характера его загрязнения подбирается оптимальная технология чистки, которая позволяет придать новый вид ковру и получить эффективный результат.

Химчистка мягкой мебели


Когда нужна химчистка ковров?

• Ковры и прочие ворсистые покрытия накапливают медленно грязь и пыль с течением времени. Советуется проводить регулярную чистку ковров и в санитарно-гигиенических целях, и для восстановления эстетики данного покрытия.
• Чистка ковровых покрытий и ковров может выполняться в необходимый момент при появлении загрязнений различного характера: наши специалисты подъедут оперативно и наведут порядок.
• Востребована химчистка ковров в случае, если в помещении возник неприятный запах, который вызван деятельностью микроорганизмов во всех ворсистых покрытиях.
• И, в конце концов, химчистку ковров вы можете заказать перед прибытием каких-то важных лиц, или в рамках генеральной уборки.
Плюсы обращения в компанию «Малина»:
• Собственное оборудование (цех и портативные установки очистки) являются полностью собственностью компании. Это значит - выгодная для вас стоимость, отсутствие в производственной цепочке третьих компаний и минимальные сроки выполнения заказа.
• Квалифицированный персонал. Все работы осуществляются сотрудниками, которые обладают богатым практическим опытом и, которые прошли программу обучения, а это гарантирует высокое качество оказания услуг.
• Для химчистки ковровых покрытий и ковров используются современные технологии, которые гарантируют удаление загрязнений, не наносящие ковру вреда и обеспечивающие уничтожение в нём микроорганизмов.
• Химические средства в России сертифицированы, их применение разрешено Минздравом и прочими контролирующими органами. Все средства отличаются очень высокой экологичностью, а также отсутствием вреда для человека, окружающей среды и животных.
• Выезд специалистов производится в удобное для Заказчика время (включая ночное). Специалист при необходимости может начать чистку ковровых покрытий через несколько часов сразу после вашего звонка.
Когда необходима химчистка мягкой мебели?
• Зависимо от покрытия — раз в полгода либо реже, когда идёт речь о синтетических материалах.
• Важна химчистка мягкой мебели сразу после возникновения загрязнения: пока это пятно не въелось и не превратилось в причину неприятного запаха либо же совершенно не испортило внешний вид вашей мебели.
• Химчистка мягкой мебели также помогает при необходимости удаления въевшихся старых пятен. К примеру, когда нужно обновить в офисе вид мебели либо загрязнение обнаружено после его появления лишь через несколько дней.
• Чистка мебели дает возможность поддерживать в помещении отличную атмосферу с точки зрения гигиеничности, устраняет любые неприятные запахи, а также уничтожает микроорганизмы, которые способны снизить ваш иммунитет.
• И, в конце концов, чистка мебели дает возможность придать ей самый лучший внешний вид, что во многих случаях важно — от привлечения в ваше заведение клиентов до уборки перед появлением высокопоставленных лиц.

Как осуществляется химчистка мебели?

Начинается химчистка мягкой мебели со скрупулезного осмотра места загрязнения, а также оценки характера обивки: специалист подбирает самые лучшие варианты устранения пятен (включая химические, жировые и прочие сложные загрязнения), проводит тест на взаимодействие моющих средств и обивки, чтоб избежать обесцвечивания. Затем наносится экологичное сертифицированное средство, которое абсорбирует грязь.