Внешний вид стен в прихожей играет очень важную роль, так как они практически ничем не закрываются. Использование обоев для стен в прихожей – это наиболее эффективный и простой способ их отделки. Плюс такого подхода состоит в том, что такую работу можно выполнить самостоятельно.

Можно использовать как элитные обои для стен, так и бумажные, тканевые или флизилиновые, но более дешёвые. С помощью обоев можно с лёгкостью выбрать желаемый стиль интерьера, который задаст тон всему помещению. А широкий ассортимент данного материала позволяет реализовать любые дизайнерские решения.

Как и много лет назад, бумажные обои по-прежнему популярны, так как их цена не высокая, а технология оклейки очень простая. К тому же, они экологичны, но служат максимум десять лет. И то, если помещение сухое. Помимо этого, можно отметить их низкую прочность и лёгкую повреждаемость. Но, тем не менее, для прихожей такие обои вполне подойдут.

Довольно оригинально будет смотреться прихожая, если выбрать белые обои из винила. Такие обои более плотные, чем бумажные, что позволяет скрыть изъяны стен. Также они отличаются декоративностью, эластичностью, водонепроницаемостью, что позволяет их мыть. И не теряют первоначальный цветовой оттенок.

Но если хочется придать эффектность интерьеру прихожей, то на помощь придут текстильные обои. Это ламинированное натуральными тканями или нитями волокон бумажное полотно. Обычно для них используют льняные, хлопковые или вискозные ткани. Они отличаются тем, что обладают свойствами звуковой и тепловой изоляции, устойчивы к свету. При наклеивании нет необходимости каждую полосу подгонять по рисунку, так как текстура ткани обеспечивает скрытный стык полотен.

Если выбирать флизелиновые обои, которые представляют собой спрессованные текстильные, синтетические или целлюлозные волокна, то можно получить много плюсов. Во-первых, такие обои отлично пропускают воздух, но при этом их полотно прочное, пластичное и не подвержено размоканию от клея. Во-вторых, их можно клеить на необработанные стеновые поверхности, и они отлично скрывают все недостатки стен.

Если хочется часто, но недорого обновлять интерьер прихожей, можно выбрать специальные обои под покраску. Это отличная экономия сил, денег и финансов, а так же лёгкость при косметическом ремонте. Достаточно покрасить в нужный цвет и новый интерьер готов.