В рамках компании существует производство тары и пластиковых ящиков для торговли, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Многие большие предприятия по производству пищевых продуктов используют нашу продукцию, например, розничные магазины и оптовые базы. У всей нашей продукции качество высокого уровня.

Упаковку и тару делят по назначению на специальную - консервирующую, потребительскую, транспортную и производственную.

Пластиковые ящики представляют собой многооборотную пластиковую тару, которую можно использовать для хранения продуктов на складе до начала их реализации и для транспортировки товара до торговых мест. Пластиковая тара обладает широким диапазоном размеров и достаточно удобна для хранения и транспортировки как непищевых, так и пищевых товаров. Пластиковая тара бывает со сплошным и сетчатым корпусом, что отражается на продолжительности срока службы ящика, а так же она бывает оснащена крышкой. Необходимо выделить отдельно пластиковые ящики, предназначенные для транспортировки тары из стекла, включая ликероводочную продукцию. Такие ящики имеют ячейки для бутылок. Стандартно пластиковые ящики рассчитаны на 12 и 20 секций. Такие пластиковые ящики не предусматривают крышку.

Условно, транспортную тару классифицируют по следующим признакам:

– компактности: разборная и неразборная;
– материалу: ПС, ПП, ПВХ, ПЭ и т.д.;
– способу изготовления: вспененная, термоформованная, прессованная, литьевая, выдувная, склеенная, сварная;
– упаковываемой продукции: штучные грузы, сыпучие продукты, жидкости;
– стабильности размеров: мягкая и жесткая;
– кратности использования: многооборотная и разовая.

Тара колбасная


Производственная тара, например, тара колбасная предназначена для межзаводских, внутризаводских, внутрицеховых транспортировок и накопления отходов, готовых изделий, заготовок, полуфабрикатов, материалов и сырья.
В зависимости от используемого материала упаковку и тару делят на:

- картонную,
- бумажную,
- полимерную (пластиковую),
- металлическую,
- деревянную,

- стеклянную.

Наша компания специализируется на пластиковых – полимерных ящиках и таре.

Назначение.

Транспортные ящики используются для перевозки сыпучих и твердых веществ. Они применяются в непищевой и пищевой промышленности. Около 90% всех ящиков потребляет именно пищевая промышленность, в которой можно выделить три главные отрасли использования пластиковых ящиков. Это молочная, хлебопекарная и мясоперерабатывающая.

В качестве жесткой транспортной емкости широкое применение находят различные бочки, ящики, лотки, полимерные складные ящики, специальная тара для транспортировки продукции с использованием пенопластов, амортизационные вкладыши к ящикам.

В транспортной жесткой таре особенно испытывают нужду отрасли АПК, количество которой составляет сотни миллионов штук. В последнее время данный вид пластиковой тары заменил тару из традиционных материалов. Транспортная полимерная жесткая тара обладает хорошим сопротивлением нагрузкам и высокой прочностью, не требует постоянного ремонта, характеризуется продолжительным сроком службы, надежно защищает продукцию от посторонних воздействий, а также имеет эстетичный внешний вид. Из термопластов, используемых для ее производства можно изготовить транспортную тару разной конструкции и формы, что гарантирует рациональное затаривание продукции. Тара, благодаря своей жесткости, легко может складываться в несколько ярусов без использования дополнительных устройств, при этом занимая минимальные площади.