Для обогрева промышленных и жилых зданий отдают предпочтение все чаще газовым тепловентиляторам. Они собой представляют небольшие установки, чей принцип работы заключается во вращении специальной крыльчатки, которая провоцирует поток воздуха, направляющийся к нагревательным элементам. Теплый воздух распределяется равномерно по площади помещения, при этом согревая его очень быстро. Такая техника по сравнению с другими моделями, работать начинает в полную силу, а также отдавать тепло почти сразу после ее включения.

Агрегаты в установке чрезвычайно просты. Их конструкция может при необходимости дополняться определенными элементами, которые позволяют обогревателю выполнять функции вентилятора. У подобного тепловентилятора есть очередное важное преимущество – это экономичность, за счет небольшой стоимости отечественного газа.

В процессе работы не образуется практически отходов, а это, естественно, обеспечивает прибору повышенный уровень КПД.
Встроенный термостат дает возможность изменять плавно уровень температуры в помещении, а также поддерживать его соответственно заданным пользователем показателям. При необходимости подключения нескольких газовых баллонов к прибору, данные действия будут возможны при наличии специального переходника. Более подробно читайте здесь.

Вы также сможете в нашем интернет-магазине приобрести тепловую газовую пушку, которая применяется для быстрого обогрева разных помещений. Товар собой представляет обогреватель прямого нагрева, а это обеспечивает ему очень высокий уровень КПД. Подобный прибор рекомендуется устанавливать в местах с хорошей вентиляцией. Пушки в монтажных работах не нуждаются, они выступают готовыми к эксплуатации и мобильными.