Ремонт воспринимается каждым чисто индивидуально. Кто-то его понимает обыденным, другие его рассматривают довольно положительно, потому что уже ожидают конечного результата, ну а кто-то, напротив, испытывает чувство полной неудовлетворенности созданными неудобствами. В принципе заниматься данной темой необходимо хоть иногда ради своего собственного благополучия, ведь это способствует самым минимальным эмоциональным издержкам, сокращению времени и финансовых затрат. Начать ремонт лучше непосредственно с творчества, то есть продумать целесообразность изменения дизайна и планировки интерьера данного помещения и, разумеется, оценки соответствующего объема работ.

Если Вы желаете совместить, к примеру, с кухней свою гостиную, при этом сделав популярную кухню-студию, тогда необходимо полностью демонтировать перегородку, чтоб увеличить площадь за счет лоджии, демонтировав при этом нижнюю часть проема от окна. Лоджию нужно будет тогда и остеклить, и, соответственно, утеплить. Попробуйте рассмотреть, к слову, состояние оставшихся окон всей квартиры.

Качественный ремонт


При постоянной тенденции роста стоимости на энергоносители более целесообразно с экономической точки зрения их поменять на металлопластиковые или ПВХ с фирменным энергосберегающим стеклопакетом, потому что теплопотери через окна – это целых двадцать процентов. Коробка оконной конструкции должна устанавливаться примерно на расстоянии в одну треть от ширины стены, а также ее наружной плоскости. ООО "Баумастерстрой" предлагает вашему вниманию свой портал, на котором вы обязательно найдете много полезной информации на эту тему и на другие, которые непосредственно относятся к ремонту.

Дальнейший качественный ремонт квартир подразумевает анализ состояния полностью всех наличествующих поверхностей, то есть потолков, полов, стен, облицовки санузлов. Слои краски с побелкой, которые уже довольно давно отслужили срок необходимо удалить. Одновременно нужно проверить полы в квартире, и удалить разрушенные участки. Если пол из досок, его нужно укрепить гвоздями при помощи дополнительной подшивки. Доски, которые сгнили, разумеется, необходимо заменить.

Ремонт квартиры, даже ремонт ванной комнаты, в основном, никогда не обходится без смены старой электропроводки и водопроводных труб. Настоящий их срок службы составляет максимум двадцать лет. Старые трубы из стали лучше менять, разумеется, на пластиковые, спрятав в стенах или подготовке пола.