Кредиты под залог недвижимости выступают на сегодня заемной программой, которая стала самой популярной. Ее предлагают почти все банки России. Некоторые из них выдают такого рода кредит непосредственно при условии проведения своей собственной экспертной оценки того или иного закладываемого объекта. Необходимо отметить, что здесь не нужно ожидать того, что сумма данного залога будет обязательно равняться точной оценочной стоимости объекта. Она составит в самом лучшем случае только 70% от общей стоимости недвижимости, иногда же она падает даже до 30%.

Когда недвижимость оценивается и признается возможной для залога, заемщик получает в банке ссуду размером до 10 млн. рублей. Процентная же годовая ставка рассчитана будет в строго индивидуальном порядке отдельно каждому клиенту, зависимо от большого количества факторов, а именно – срока и суммы кредита, стоимости и состояния залога. Также стоит отметить, что обязательным моментом при оформлении выступает наличие нескольких страховых полисов, то есть страхуется жизнь самого заемщика, от возможного ущерба страхуется также право его собственности на квартиру и сам объект залога.

Срочно деньги под залог квартиры за один день


Наша компания также предлагает сегодня несколько заемных программ, а специалисты компании kreditkreditov.ru помогут срочно получить деньги под залог квартиры за один день, которые расположены в Москве и/или в Области. Они бесплатно и самостоятельно проведут оценку квартиры, которая предлагается непосредственно к залогу. Самая максимальная сумма кредита составляет 70% рыночной стоимости данного недвижимого объекта.

Сроки кредитов под залог квартиры составляют до 15 лет, однако по согласованию с инвестором данный срок есть возможность увеличить. Каждый месяц необходимо гасить заранее оговариваемый, определённый, процент по данному кредиту, а в самом конце сроков вся сумма погашается. Здесь не требуется документов о подтверждении тех или иных доходов.

В случае если появляются какие-либо сложности в период кредитования, наши инвесторы идут охотно навстречу заёмщику. То есть, это выражается, к примеру, в продлении срока кредитования, отсрочке оплаты либо же в понижении процента по кредиту непосредственно с выплатой остатка в самом конце срока данного кредитования.

Необходимо выделить также, что в залог принимается любая недвижимость, то есть дача, квартира, участок земли, торговые площади, складские помещения, офисные здания. Основное здесь то, чтоб заемщик обладал полным правом на данное имущество. Эта недвижимость будет оставаться все время вашей собственностью, однако при невыплате кредита оно переходит непосредственно к кредитору. Следовательно, кредиторы принимают ту недвижимость в залог, на которую на рынке имеется устойчивый спрос, а кроме того ту, которую можно легко реализовать, чтоб вернуть деньги.

Банки неохотно в залог принимают при кредите ипотечного типа «хрущевки», потому что ипотека выдается на довольно длительные сроки, а жилье может намного раньше развалиться, чем сам кредит будет погашен. К примеру, некоторые московские банки в залог не принимают квартиры в пятиэтажках панельного типа, в домах, которые построены до 1957 года, а также в домах, в которых меньше 6 этажей.

В определенных случаях банки могут в выдаче денег под залог недвижимости отказать, когда последняя находится в аварийном состоянии, когда планируется капитальный ремонт либо же снос здания, при недооформленной либо оформленной неправильно документации, при незаконной перепланировке, а также когда собственников недвижимости выступает несовершеннолетний.