Сегодня мы рассмотрим несколько важных моментов, которых надо придерживаться при выборе новых металлопластиковых окон.


Фурнитура.


Какой бы марки или бренда ни были ваши будущие окна, фурнитура на них должна быть регулируемая. Дело в том, что створка окна сама по себе обладает достаточным весом, и со временем может наблюдаться неприятный эффект «провисания». Фурнитура с регулируемыми механизмами поможет избавиться от провисания. Не забудьте установить на новые окна ролл ставни, повышающие безопасность.


Окна

Безопасность


Это особенно важно для владельцев квартир на первом или последнем этаже. Позаботьтесь о том, чтобы на вашей модели окна дополнительно присутствовала противовзломная фурнитура. Многие современные модели фурнитуры могут иметь до шести и более таких «противовзломных» систем.


Кондиционер


Возможно, устанавливая металлопластиковое окно, у вас есть кондиционер, а не сплит-система. Поинтересуйтесь у продавца в магазине, необходимы ли им размеры вашего кондиционера. Будьте готовы предоставить такие сведения.


Освещение.


Если вы любите хорошо освещенные помещения, то наверняка вас заинтересуют окна без перемычек. Балконную дверь можно сделать стеклянной полностью. В такой ситуации у вас появляются дополнительные возможности. Во-первых, хорошо освещенная комната значительно преображается, зрительно расширяется и приобретает объем. Во-вторых, стоимость такой конструкции существенно ниже, чем с перегородками.


Экономичность.


В случае металлопластиковых окон, которые будут ставиться в частном загородном доме, то вам стоит взглянуть в сторону утепленных металлопластиковых окон. Выгоды здесь очевидны: меньше тепла проникает наружу, соответственно, — больше сохраняется тепла внутри помещения. Они обладают пятикамерным профилем и двухкамерным стеклопакетом. Вам придется меньше тратить средств на отопление.


Окно на кухне.


Говоря о кухне, нельзя забывать, что такое помещение должно хорошо проветриваться. Поэтому одна створка должна быть откидная. Лучшим вариантом будет режим проветривания для зимы, т.е. с механизмом откидывания в разные стороны. Не забудьте дополнить окно противомоскитной сеткой.