Руководительская мебель Цвет натурального дерева лучше всего подходит для мебели, которую используют в небольших операторских офисных помещениях. Большие операционные залы лучше оснащать серебристо-серыми или голубыми комплектами. Преобладающими цветами в кабинетах руководителей должны оставаться оттенки натурального дерева.

Рабочие столы с металлическими ножками офисных сотрудников должны быть снабжены коробами для электрокабелей. Столы, на которых размещается большое количество современной оргтехники, придадут солидного имиджа офису. Оригинально смотрятся руководительские и рабочие столы эргономической формы.

Сидящий сотрудник за таким столом получается практически окруженным с трех сторон, при этом все уголки рабочего места остаются для него доступным. Снабжение офисов такими комплектами обуславливается, в первую очередь, их абсолютной функциональностью, и во вторую, самим появлением данной технологий и материалов, которые позволяют производить такие столешницы.

Кресло руководителя обычно выделяется своей высотой, и естественно, техническим оснащением. Как правило, оно снабжено газлифтом, имеется в виду пневматический механизм подъема сидения. Некоторые модели кресел обладают не только механизмом, регулирующим угол наклона спинки, но снабжены регулятором пружины качания, это позволяет руководителю плавно откидываться на спинку кресла. Также легко регулируется высота подлокотников.
Помимо гарнитура владельца, в кабинете должна располагаться мебель для приема сотрудников и посетителей. Данные предметы мебели не обладают техническим оснащением.

Шкафы в руководительском кабинете обычно застекленные, у них распашные или раздвижные дверцы в нижних отсеках. Они предназначены для хранения различной офисной документации и литературы. Зачастую в кабинетах устанавливают дополнительные напольные тумбы и стеллажи. Одним из наиболее часто используемых предметов мебели в кабинетах руководителей является кожаный диван. Можно использовать классический трехместный диван вместе с креслами, либо поместить уголок, на котором сразу поместится несколько посетителей. При изготовлении руководительской мебели применяют только самые дорогостоящие материалы.