Сегменты мебели Всю мебель, как правило, делят на сегменты, такие как, для руководителей и для сотрудников. Статус руководителя необходимо подчеркивать более массивным креслом, в сравнение с операторским. В его отделке применяются кожа и элементы из дерева. Рабочие кресла обивают текстилем, а подлокотники обычно выполняются из пластика. Отдельный сегмент занимают кресла для конференц-залов.

Затем каждый сегмент разделяется на категории, где присутствуют товары бизнес-класса и эконом-класса. Руководительские кресла имеют еще одну категорию – это «эксклюзив». Они представляют собой модели представительского класса с уникальным дизайном, большинство из них выполняется в натуральной коже и дереве и снабжены сложным дорогим механизмом управления параметрами кресла. Такие модели могут оцениваться выше трех тысяч долларов.

Кресла эконом-класса стоят от 15 до 300 долларов. Модели, с самой низкой ценой, практически ничем не отличаются от стандартного стула, может быть только строгим офисным цветом. Модели по стоимости немного дороже снабжены подлокотниками, газлифтом и крестовиной. Также одним из сегментов офисных кресел является бизнес-класс, который предназначается уже для руководительского состава и менеджеров среднего управленческого звена. Приблизительная стоимость таких моделей колеблется в пределах до шести сот долларов.

Стандартно, они оснащены несколькими функциями. Данные модели даже представляют лицо офиса, их часто используют для оборудования офисных приемных, переговорных зон и клиентских залов. Дорогостоящие руководительские кресла для высшего управленческого звена являются истинными произведениями конструкционного искусства, поскольку в них закладывают массу опций. Лидирующими позициями в сегменте эконом-класса традиционно являются офисные кресла отечественных и азиатских производителей.

Основные регионы производства такого типа продукции являются Тайвань и Китай. Отдельная часть производства располагается в Сингапуре и Малайзии. Активно начал пополнять этот список, развивающийся стремительными темпами Вьетнам. Азиатские производственные предприятия специализируются не только на недорогих креслах, но и выпускают копии высокотехнологичных товаров.