Рольставни сегодня широко используются вместо дверей, являясь одним из самых лучших средств для защиты помещений от проникновения и посторонних глаз, ветра, шума, пыли, света. Рольставни имеют прекрасный внешний вид и гармонично вписываются в архитектуру любого объекта (их можно при необходимости даже спрятать внутри стены). Отлично совпали конструкции данного типа со спецификой современных предприятий торговли - так на крытых рынках практически все торговые места снабжаются именно рольставнями.

В отличие от традиционных ставен, конструкции этого типа более удобны - их можно убирать в специальную полость. Именно возможность свертывания делает рольставни универсальными в применении и более удобными. Рольставни устанавливаются традиционно на окнах, дверях, различных проемах, секциях, витринах магазинов. Завоевали они большую популярность и в качестве гаражных ворот.

Основной функцией рольставней является защита помещения от несанкционированного проникновения, нанесения умышленных или неумышленных повреждений оконного стекла, атмосферных факторов, посторонних взглядов. Также они обеспечивают шумо- и теплоизоляцию, эффективно защищая помещение от перегрева или промерзания.

Благодаря широкому разнообразию цветовой гаммы и применению различных вариантов технического исполнения, можно создавать индивидуальный и запоминающийся стиль магазина. Именно поэтому рольставни для магазина и защитят помещение, и станут его яркой визитной карточкой.

Обеспечение безопасности магазинов – вот первоочередная задача каждого владельца торговой площади. Рольставни для магазина как раз и позволяют эффективно решать вопросы защиты помещений от взлома, поскольку обладают действительно прочной конструкцией из стали или алюминия. Привлекательный стильный внешний вид, легкость управления – вот дополнительные преимущества, выделяющие магазинные рольставни на фоне прочих защитных конструкций.

Важно и то, что уход за рольставнями предельно прост - они легко моются и очищаются от грязи. Если же произошла поломка конструкции, не пытайтесь исправить все самостоятельно – лучше вызовите специалистов, которые проведут сервисный ремонт на должном уровне.

При бережном обращении и правильном уходе, а также периодической профилактике рольставни для магазина спокойно могут прослужить и десять лет.