У рулонных ворот такое название, так как они сворачиваются при их открывании в рулон. По сути рулонные ворота напоминают рольставни. Они состоят также из профилей, которые движутся по направляющим, накручиваясь на вал, который располагается в коробе. Чаще всего короб помещают с внешней стороны того или иного помещения. Ворота рулонного типа производятся из стали или же алюминия.

Полотно представляет собой главную составляющую рольставен. Собирается оно из алюминиевого либо же стального профиля. Полотно по направляющим двигается горизонтально, а также наматывается на вал, который установлен в коробе, и в смотанном виде установка занимает немного места, ее можно монтировать в любые проемы. Закрываться/открываться такие ставни могут при помощи механического привода либо же электродвигателя. На нашем сайте смотрите стоимость рольставен.

Стоимость рольставен


Главная функция рольставен — это защита от попадания, и они справляются с этим лучше оконных решеток. Решетки можно перекусить мощными кусачками, вырвать, перепилить, наконец. Рольставни представляют полотно, собранное из алюминиевых либо же стальных планок, вставленное в направляющие, ширина которых равняется толщине планок, за счет этого они двигаются лишь по вертикали. Их невозможно вырвать из пазов, потому что там не за что попросту зацепиться. В полотне вырезать можно проемы, однако для этого требуется множество времени и отрезной дисковый тяжеловесный инструмент. Такие длительные и шумные работы привлекут к внимание, поэтому злоумышленники не рискуют практически связываться с рольставнями защитного типа.

Предназначение:

1. Защитные рольставни представляют собой механические устройства, которые предназначаются специально для защиты оконных проемов, а также дверных на разных объектах от взлома, несанкционированного проникновения, уменьшения оттока и притока тепла света, улучшения шумоизоляции;
2. Данный установки монтируются и снаружи помещений, и внутри него. При этом могут быть предусмотрены относительно плоскости того или иного проема различные варианты расположения конструктивных элементов всей установки.