Создавая новый интерьер своего дома, первое, о чем задумываешься – это стиль. Хочется , чтобы он соответствовал модным тенденциям и, конечно, собственным предпочтениям. Предпочтения, безусловно, важнее. Но иногда поддавшись сиюминутному желанию можно очень сильно ошибиться. Интерьер в выставочном зале модного салона и интерьер, в котором придется жить, очень сильно отличаются друг от друга. Последний должен не утомлять. Буйство красок, сложные футуристические формы хороши для просмотра, но абсолютно непригодны для жизни. Поэтому единственный и абсолютно безошибочный выбор это - классика.

Под классикой неискушенный человек обычно понимает все, что можно отнести к прошлому. Это и старая Англия, и барокко, и кантри и еще множество других стилей. Важно ведь не само название. Что объединяет все эти такие разные направления?

Использование натуральных материалов. Массивный деревянный шкаф или напольная кованая вешалка, любой подобный предмет, особенно, если он старинный или выполнен «под старину», волей-неволей заставит вас задуматься о времени, о быстротечности, о жизни. Среди стремительного ритма современности это, пожалуй, именно, то, чего ищет душа каждого из нас. То о чем стоит иногда задумываться минуты отдыха. Без грусти. Просто размышляя.

Какую мебель выбрать при создании нового интерьераКонечно, если у вас планируется оформление в стиле хай-тек, то купить кованую прихожую и установить ее среди хрома, стекла и различных полимерных материалов – вершина эклектики. Причем, не очень удачная вершина. Но если вы прислушаетесь к нашему совету и решитесь выбрать спокойную классику, то тяжелые металлические и одновременно изящные формы такого изделия будут как нельзя кстати.

И потом старинные предметы всегда напоминают нам о нашем детстве. Не обязательно у вашей бабушки в доме были кованые банкетки, но массивный комод, уж точно был. И, если постараться найти что-то из предметов интерьера, похожее на то, что было в вашем детстве, положительные эмоции вам гарантированы. Ведь кто из нас иногда не хочет погрузиться в приятные воспоминания о своем детстве?

Можно даже специально постараться найти старую мебель и отреставрировать ее в мастерской. В отличие от новой, выполненной «под старину», у такой мебели есть своя история. И если вам повезет, то длинная, и увлекательная. Мастер вернет приглянувшемуся вам шкафу, комоду, стулу привлекательный внешний вид, а вы… Может быть стоит уже сейчас начать искать один из двенадцати стульев?