Кухня является важным местом в доме, где происходит не только приготовление пищи, но и сбор всех домочадцев, чтобы обсудить все домашние события. Поэтому к кухонной мебели предъявляют повышенные требования. Конструкция кухни должна быть функциональна, удобна и комфортна для всех членов семьи. Все предметы необходимо разместить продуманно и разумно, чтобы снизить количество движений и утомляемость при работе на кухне.



Можно приобрести кухонную мебель в готовой комплектации, но тогда нужно быть готовым к тому, что некоторые элементы не впишутся в габариты комнаты. Поэтому лучший выбор – это кухни на заказ от производителя, конструкция которой будет учитывать все особенности помещения и индивидуальные требования к удобству. Большой выбор высококачественных материалов и фурнитуры позволяет реализовать любые пожелания и идеи заказчика. Делая индивидуальный заказ кухни можно выбрать любой стиль и дизайн, подобрать нужный цвет и размеры мебельных элементов. При этом будут учтены все особенности расположения коммуникаций и продуман свободный доступ к ним.



Для изготовления кухни используется натуральное дерево (дуб, орех, березу), ДСП с защитным покрытием (постформинг), МДФ, стекло и искусственный камень. По варианту расстановки выделают линейные, угловые, галерейные, портальные и островные кухни. Наибольшей популярностью пользуются угловые и линейные варианты, так как они более рационально используют комнатное пространство и создают свободную рабочую зону. В противоположном углу остается место для семейного стола и пространство для дополнительной кухонной техники. Угловые кухни на заказ являются идеальным решением из-за своей универсальности и простоты.



При измерении помещения важно точно определить все размеры и параметры будущей кухни, а также величину выбранного угла. Иначе отклонение от нормали угла приведет к образованию зазора между мебелью и стеной. Необходимо продумать, как будут выполнены угловые модули кухни, чтобы затем использовать это пространство. Верхний шкафчик и нижняя тумба должны визуально создавать единый ансамбль, тогда кухня будет смотреться более красиво. Посмотрите образцы от Глобалмебель отзывы, о которых подтверждают, что правильное соблюдение пространственного баланса наиболее привлекательно в глазах покупателя.


 


Чаще всего кухни выполняют в классическом стиле или стиле модерн. Классика сочетает в себе дух семейных традиций и элегантное оформление домашнего очага. В модерне проявляется максимальная функциональность и оригинальность решений. Она подойдет людям, которые ценят творческую свободу во всех проявлениях.