Издревле, лучшим и чуть ли не единственным отделочным материалом при благоустройстве фасадов и интерьеров домов, был мраморный камень, подаренный миру самой природой.

Отличительными достоинствами натурального мрамора являются: оригинальный оттенок цвета, высокая прочность и жесткость основы, но главное экологическая чистота, продолжаемая высоким эксплуатационным периодом. Естественной структуры мраморной крошкой или готовыми к применению плитками, по желанию, можно отделать печной камин, окружив его интересными предметами композиции, при этом, не затрачивая больших денежных средств.

Широкого применения красный мрамор в интерьере находит во время строительства коттеджных домов, принадлежащих бизнесменам и предпринимателям, воплощающим из него самые смелые архитектурные формы, привлекая к этому квалифицированных мастеров по дизайну.

Отчасти именно этот фактор делает мраморный материал дорогостоящим для частных потребителей нашей страны, проживающих загородом, в своем доме, с удаленностью нескольких километров, однако сейчас речь идёт не об этом.

Узнать о других тонкостях оформления интерьера натуральным мрамором, в целях повышения ряда привлекательных качеств, начиная от комфортабельности и заканчивая престижем, вы сможете уже из следующих наших статей, если опять-таки проследуете нашей рекомендации и прочитаете их, при превалировании к ним личного интереса. В заключение же отметим, что экономить на отделке этим камнем интерьеров жилых домов и квартир, категорически не рекомендуется, потому как, добиться поставленных целей можно исключительно с применением естественных материалов, о причинах чего нам и повторяться не хочется.