Одним из незаменимых строительных материалов на поприще современного рынка России, является щебень, полученный путём технологической обработки гранита, впрочем, сегодня речь пойдет не об этом. Для тех, кому все же интересно, отметим, что получение гранитной щебенки осуществляется с применением специального оборудования, воздействующего на скальную породу.

Отличием щебня, получаемого из натуральной гранитной плиты, является ничем непревзойденная плотность. Оттенок же, имеющийся у этой щебёнки приближен к серому, розовому и чуть красному цвету. Еще одним из отличительных качеств гранитного щебня перед остальными аналогами, является мелко зернистость, достигаемая на этапе заводской обработки, методами дробления.

Применяется гранитный щебень цена коего доступна сегодня как никогда, практически повсеместно, начиная от частного строительства дома и заканчивая возведением крупных, индустриальных объектов. Основным направлением применения в жилищном строительстве является наполнение им бетонных смесей, получаемых немалую плотность и другие выгодные преимущества.

С высокой активностью его используют во время планирования и обустройства фундамента. Благодаря мелкозернистой фракции с оригинальным красным оттенком, его нередко применяют в целях благоустройства окружающей территории загородного коттеджа.

В заключение отметим, что превосходнейших результатов отделки этот материал позволяет добиться при внутреннем благоустройстве домов, квартир и коттеджей, как декорированный, и, заметьте, не искусственный, а натуральный камень, с имеющимися у него интересными оттенками и зеркальной поверхностью. Со всем остальным, что касается гранитного щебня и его преимуществ, мы с вами еще познакомимся, но при следующей встрече.